Религия, вера

Если Бог всех нас любит и всё нам простит, зачем отправляет грешников в ад на муки вечные?

Ибо текст библии несовершенен, как тот, кто её последний раз переписывал.
Анатолий Шелест
Лучший ответ
это ошибочно думать что сразу всех грешников в ад отправят, сначала в чистилище а если и там не очистится тогда навечно в ад
Аня Семёнова
Если человек сам себя осудил за какой-либо непотребный поступок, то Бог его не осудит, а если человеку не нужно прощение, то он его не получит. Так как Бог выше всего ценит нашу свободу, за это Он и отдал свою жизнь. А свобода наша заключается в выборе между Добром и Злом, между, то есть, Раем и Адом, иначе говоря между Вечной Жизнью и Вечной Смертью... Свобода выбора за нами. Мы сами выбираем. Бог сюда не лезет. Хотя и желает всем спастись и говорить по этому поводу "Не хочу смерти грешника".
Если Вы хотите в Рай, то просто сами по доброй воле позвольте Ему втащить Вас туда любым способом, не имея претензий на Его методы, и Он втащит. Только не знаю, каким образом, и понравится ли это Вам...
Geka Tank
Покажи мне весь процесс в действии и я тебе отвечу.
Бог не может творить зло значит Грешнику в раю будет еще хуже чем в аду, к чему себя приготовил то и получит .
это люди отправляют грешников в ад на вечные муки, а Бог в Слове Своем говорит, что они умрут второй смертью навсегда, навечно.
они сами туда идут. Вспомните что Христос сказал свиньям у утеса.
согласно библии вечного ада нет. есть 2 смерти. После первой все люди воскреснут. первой смертью умирают все. второй смертью умрут грешники после божьего суда уже навсегда. Праведные не потерпят от неё вреда.
вот библейские тексты:
Откровение 2:11. Откровение 20:6, 14-15
Максим Алёхин
Они сами туда идут. Бог не хочет что бы там кто то был.
Хм... иисус все наши грехи на себя взял. значит, грешников нет. Ура!! ! режь, убивай! (Сарказм)
Иуда тебе бы расказал зачем!
Aleksei Zhukov
Человек выбирает сам в этой жизни в ад ему идти или в Рай. Бог здесь нипричем.
он уготован для неверующих
потому что грешники не просят прощенья?