Религия, вера
Объясните, в чём выражается совершенные справедливость и милосердие Бога отправляющего грешников в ад на вечно?
Бог навечно не отправляет в ад грешников , во первых -потому что само понятие ад -это общая могила человечества , в библии это понятие ещё встречается под выражением "шеол" , то есть все умершие сейчас находятся где ? в могилах -это и есть шеол. А во вторых, учение о вечных мучениях в аду -не библейское , поэтому стоит внимательно исследовать библию , а не верить лжи
Иван Хромцов
Люба Христова, сама приводя веский довод в пользу вашего мнения, по всей видимости, недопонимает, или не хочет понять этого.
Справедливость и милосердие Бога выражается в том, что никакого ада не существует, а каждый желающий может попасть в рай и жить вечно.
.
А попов с их небиблейскими сказками о вечных (триллионы триллионов лет) мучениях в наказание за пару десятков лет греха, можно игнорировать.
.
Бог никого в ад не отправляет. Бог - это Любовь. Человек либо с Богом, в Любви, либо без Бога, без Любви, значит в аду. Человек сам, здесь на земле, выбирает быть ему с Богом или нет. Бог никому не навязывается.
Неправильно понимаешь, Не Он отправляет, а человек сам избирает ад отвергая Христа как Спасителя и Бога И в аду и в раю будут одни добровольцы
Справедливость в том, что:
"... возмездие за грех - смерть,
А милосердие в том, что:
"а дар Божий - жизнь вечная
во Христе Иисусе, Господе нашем".
(Рим. 6:23).
"... возмездие за грех - смерть,
А милосердие в том, что:
"а дар Божий - жизнь вечная
во Христе Иисусе, Господе нашем".
(Рим. 6:23).