необходимость.
Он же разделил свет и тьму ==да будет свет, и отделил от тьмы==
так что тьму ко тьме свет к свету,
зачем ему ,,винегрет,, ?в том месте где свет.
а те кто во тьме, со временем насытятся мраком и к свету устремятся,
когда в свои злые игры друг с другом играть надоест.
у Бога свои планы на будущее с теми кто его выбирает, и Он ждать тех кто
,,окольными,, путями решил идти не будет (пусть своим ходом догоняют).
потому там и сказаны слова а теперь,, сё, творю всё новое,,
Религия, вера
Интересно у Бога необходимость отправлять грешников в ад или возможность? Неверующим просьба не отвечать.
Ад место "спячки" души до дня воскресения из мертвых.
вы скорее имели ввиду озеро огненное = "изолятор", куда и изолирует неверующих по их собственному желанию не общаться с Богом и с верующими в Бога.
Марина Баева
бредятина)) значит надо не просто изолировать, а обязательно так, чтобы в огонь? садист этот ваш боженька))
Да это необходимость. Ибо в раю, человеку, душа которого не очищена от тьмы нашего мира, будет ещё хуже
Это их выбор.
От Иоанна
1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе:
слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
От Иоанна
по одному из определений - Ад - это Рай в котором нет Бога. Не Бог в ад ОТПРАВЛЯЕТ, а грешник ОТПРАВЛЯЕТСЯ в ад . Разница понятна?
Какая ересь. И откуда у вас такие мысли?
Бог - есть любовь, Он источник жизни, Он наш Отец! Бог создал всё прекрасным для нас. Он Сына отдал ради вас, разве для Него мыслимо кого-то мучить?
Если внимательно прочитать слова Бога из Экклезиаст 9:5,6,10: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают... исчезла их любовь, и ненависть, и ревность. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могилу — место, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости", становится понятно, что жизни после смерти в аду или раю нет и это человеческая выдумка.
Вы в молитве потом выясните, а то здесь только люди.
Бог никогда никого не мучает. Адом называется место куда попадают все и праведные и неправедные. В аду побывал и Иисус Христос.
Ты и живешь сейчас в Аду, который сами себе и создаете, своей глупостью, эгоизмом и стремлением убить ближнего ради наживы
Ад это: "Увы нам...", необходимости или возможности Божией тут нет.