Религия, вера

Какую цель преследует бог отправляя грешников на вечные мучения в аду?

Если грешников бог мучает для исправления, то почему не отпускает в рай, а продолжает дальше мучить веками?
В аду никто не мучается, потому что ад это просто могила, а не место мучений.
Нурлан Абдрахман
Лучший ответ
В ад люди отправляют себя сами, своей неправедной жизнью - ложью, невежеством, враждой к другим, лицемерием и пр. А сколько время они пробудут в аду, зависит от возможности их исправиться. Кто-то ведь сознательно предпочитает жить в грехе и невежестве
Доброго утра! Мира и любви!
Елена Калачян
Ад не вечен потому, что находится во временности . Исправятся и выйдут.
Даша Орлова
Исполняет их же желания и стремления НЕ быть вместе с Богом. Насильно к Себе в рай никого не тащит.
Nurzat Ibraeva
Самую благую цель.... чтоб очистить душу от всех грехов....
Виталий Фустов
Это не Бог отправляет, а хотят отправить те, кто взял на себя смелость, выступать от Его имени. Чего только ни напридумывали люди, перекладывая духовные понятия на свое земное глупое разумение!
Вопрос некорректен :) Какую цель преследовали люди, которые это придумали и впихнули в головы куче людей ? :)
Олег Злат
Наталья Молокова это ты поймёшь лишь на похоронах своей матери, но не сейчас...

Увы, но так!!!
Наказание
Торжество справедливости.
Лиза Карпенко
Олег, у вас неверное представление об аде. Это лишь место ожидания суда, а не территория пыток. Здесь на земле мы делаем выбор быть с Богом или быть без него. И Он уважает наш выбор. А после суда мы и пойдём в то место, которое сами выбрали. Мучение для души – это остаться без Бога, который является источником жизни, любви, вдохновения. Люди часто склонны окрашивать простой перевалочный пункт (ад) негативными красками и даже мучениями, просто потому что там нет Бога.
Ю*
Юляш@ ***
А какие у них побочные эффекты?
А разве это не обитель вечных страданий? Туда попадают души те, что и склонны к унынию, к сожалению. Не убийцы, не воры, а просто унылые...