Религия, вера
привыкают ли грешники к вечным мучениям в аду? ведь человек ко всему привыкает.
Думаете кто-то из здешних сможет ответить на этот вопрос?)
***маленький_ Чертёнок***
так они тут все ж после реинкарнации).. должны помнить...
А ты думаешь откуда берутся мазохисты?? это те, кто приучил себя при жизни получать наслаждение от страданий, в Аду им будет вечный кайф...)))
Не привыкают. У них привыкалка тоже умерла.
Нужно сначала разобраться что такое ад и есть ли он на самом деле. Ведь наверняка узнать невозможно. Из него еще никто не вернулся и не рассказал как он там время проводил. Библия говорит в Экклезиаст 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) В отношении души Библия в
Пс. 146:4 говорит: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли». Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа, которая грешит, та умрет». Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» . Получается, что ада, где души мучаются после своей смерти нет.
***маленький_ Чертёнок***
вы, конечно, тоже СИ?
есть такие вещи что к ним не привыкнешь
Ада нет
Там постоянно новые пытки придумывают чтобы никто не привыкал