Религия, вера

За грех - вечные мучения в аду.

Человек проживает такой короткий промежуток времени, некоторые даже 20-30-40 лет всего. Грешит и за это ему предстоят ВЕЧНЫЕ мучения в аду.
Не очень, по-моему, справедливо?
M Nazaraliev
В грехах виноват только Бог потому что он всем управляет, включая наши желания. А если не управляет, значит его нет. Значит и нет ада.) Ад только на Земле.
Александр Мищенко
Лучший ответ
буддизм знает все про ады а они для всех одинаковы

В отличие от христианского или мусульманского ада, мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших мирах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака_(буддизм)
У каждого есть время покаятся.
Игорь Петров
А где это написано?) Не такое об аде.

Все отказывающиеся от истины (Троицы) по Законному решению Суда, уважая их выбор, будут изолированы от Источника жизни (Творца, Которого они вовсе не считают источником жизни) вечно.

А как лучше будет?
Саян Имамбеков
Reda Herry Быть изолированным от источника жизни и продолжать жить вечно (в изоляции) НЕВОЗМОЖНО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Растение, вырванное с корнем (т.е., изолированное от источника жизни растения - от земли) засыхает и умирает. Человек, изолированный от Источника жизни - от Творца, тоже умирает. В отрыве от Творца никакое творение не может жить вечно. Почему этот очевидный факт никак не доходит до помутненного сознания многих верующих?
Reda Herry Учение о бессмертии души мы находим у языческого философа Платона (впервые в истории именно им это учение было поставлено на доктринальную основу). От него оно через различные религиозные системы греко-римского мира было заимствовано христианством (окончательно это учение было принято на соборе лишь в 533 н. э.). До 3 в. ни один раннехристианский богослов не ставит вопрос о бессмертии души. Впервые об этом говорит Афанасий Великий. При этом он не делает ни одной ссылки на Библию, а все свои идеи заимствует у Платона.
Reda Herry При чем тут СИ? Я к ним никакого отношения не имею. В моем сообщении полно ссылок на Библию. Или Библия содержит учение СИ, по-твоему?

И это не просто копипаст. Ту статью, из которой я скопировал, и которую ты не захотел читать, я написал собственноручно. Это мои собственные мысли и слова, мое понимание Писания. Так у тебя есть что возразить по каждому конкретному тексту?
а что бы было,по вашему, справедливо?
покаяние избавляет от ада
Андрей Дудко
нет ,за непослушание.
Вечно ..но не бесконечно...Имеется в виду....ВЕЧНОСТЬЮ ОЧИЩАЮТ ОТ ГРЕХОВ.....потому что вечность чиста....
Инна Конончук Чем вечность отличается от бесконечности?
Ты думала, Господь тут с вами в бирюльки играет?
Василий Марцев
Самки Сучки Звери Животные защищают свои территории и сражаются с Другими Самками за власть над Самцами Зверями Животными?
Как объяснить Животному Самке Сучке, что ей надо жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и не блудить, не создавать измены в Семьях, а выбирать только 1 Самца Зверя Животное и с ним Жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Животными дружить, не переходя границ дозволенного, создавать пользу и радость Животным и Себе, быть Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Всего Человечества?

Вот Многие ЗвероЛюди Гибриды, похожие внешностью на Людей, наверное, ведут образ Жизни Самок Животных Зверей, они всю жизнь борятся за власть над Самцами
и не хотят отпускать Бывших Мужей Жить счастливо семейно с Другой Женщиной, несмотря на то, что Сами Эти Женщины вышли замуж за Другого Мужчину?

Эти Женщины ЗвероЛюди Гибриды, похожие внешностью на Людей, Красивые, Сексуальные, Эротичные, Очаровательные, Милые, рожают Детей, занимаются хозяйством, красиво поют, танцуют, спортом занимаются,
но Многие из Этих Женщин так и не научились разумно жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного,
не научились не ревновать Бывших Мужей Отцов Общих Детей, а Самим жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного,
и предоставить возможность Бывшим Мужьям создать Счастливые Семейные Отношения без измен по взаимной Душевой любви с Другой Женщиной и Жить счастливо и благополучно семейно?
Эти Женщины Гибриды, похожие внешностью на Людей, скачут по кругу, по мужским членам, перепрыгивая с одного мужского члена на другой мужской член Другого Мужчины, при этом ещё рожают Детей от Каждого из Мужчин, при этом ещё в перерыве между родами делают аборты, после абортов не забирали убитые тела Своих Родных по крови Детей на экспертизу, чтобы выяснить, а чьи это убитые тела, не хоронили Убитые Тела Детей, не отпевали в Христианской Церкви Убитые Тела Детей?
После этого Эти Абортницы Мстительницы Нераскаявшиеся Нарушительницы Заповедей настраивают Детей из 1, 2, 3 Семей мстить Их Отцам и Родственникам Их Отцов, потому что считают, что во всем виноваты Отцы Этих Детей и Родственники Их Отцов?
Эти Женщины Матери Общих Детей не в состоянии понять, что при рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям, при этом ещё скрыли информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, и многие Люди под гипнозом, зомбированием, кодировками нарушали Заповеди?
Почему не хотят прощать и предоставить возможность жить счастливо и спокойно на планете?

Так почему они до свадьбы стали сексом заниматься?
Себя они простили?
По каким Законам хотели судить самосудами Эти Женщины Абортницы Мстительницы Нераскаявшиеся Нарушительницы Заповедей?
Это Они Сами стали блудить до свадьбы, мудрые советы Старших не слушали, убежали блудить до свадьбы, занимались сексом до свадьбы, во время секса не предохранялись, забеременели внепланово неожиданно, вышли замуж Нецелками и Недевственницами Простодырами без девственной плевы вынужденно из-за беременности внеплановой по залету по пьяне за Первого Встречного Мужика, о котором ничего не знали толком? Сестры с Сестрами занимались сексом? Себя они простили за это? А Других Людей за такие же нарушения Заповедей прощать не хотят?
Это беспредел.
Сами изменяли Мужьям, занимались сексом с Женатыми Мужчинами, врали Мужьям, врали Детям, не хотели регулярно постоянно доводить до оргазма Мужа во время секса, а Кто в этом виноват, с их точки зрения? Пусть объяснят сложившуюся ситуацию и свое поведение!
Василий Direktor
Мучения в аду не вечны.
Андрей Разин
О какой справедливости речь??? Если он всех потомков Адама и Евы проклял на смерть и муки! Более того, за одно единственное непослушание Адама и Евы - проклял животных на муки и смерть!!!
А что мешает примириться с Богом... Если человеку не нужен Бог, как он хочет попасть в рай? Да и справедливость понятие относительное.
Меньше проживешь - меньше нагрешишь
Марина Матвеева зачем тогда жить?
Андрей Хроленок тоже самое. Быть или не быть, жить или не жить. Каждый сам ищет ответ.
Андрей Хроленок так и думал, что ты сольешься.
Андрей Хроленок по разному бывает.
ада нету
Кирилл Firmness
M Nazaraliev Ну это уже хорошо. Кстати, я тоже так думаю.
Все правильно. Бог есть любовь. И первая и наиважнейшая заповедь "Возлюби Господа Бога своего ... "Человек сам делает выбор как ему жить, в любви или...
Роман Бирюков
Конечно, ведь это божья справедливость, она совершенно безчеловечна. Каждый верующий также стремится подражать богу, а не быть человеком.
Каждому по вере думаю. Сами подписались на соблюдение каких-либо библейских или иных религиозных законов, где под наказанием подразумевается ад - вы вероятно туда и попадете в случае несоблюдения этих законов. А остальные люди, которые не подписывались - не попадут. Да, это справедливо
Андрей Колчин А куда отправятся люди верящие в других богов? И что значит подписались, где ставится эта подпись?
Бог справедлив, потому что у каждого живущего на этой Земле (независимо от количества лет) есть шанс - не пойти в ад...потому что ад приготовлен был для дьявола. А те люди, кто остался послушен ему, а не Богу, идут туда уже вместе с ним автоматически.
Марина Матвеева страшилка для рабов
Если он только грешил, и не сделал ни одного доброго дела, то почему не справедливо?
Женя Ярош
M Nazaraliev за такой короткий срок - вечные мучения.
Бог есть любовь
Поэтому никаких мучений нет.
Ад это могила
справедливо¿
А Ка
Христиане исказили учение Христа своими домыслами, Рай это место где общество живет по законам Бога, любит и помогает друг другу, и все соблюдают законы Бога любви и гармонии. Ад это место, где общество живет в эгоизме, стремлении к материализму, обваривает ближнего ради присвоения материальных благ и роскошной жизни, такое общество ведет войны ради захвата чужих территорий и присвоения чужих ресурсов. Поэтому Ад это сейчас на земле, где люди своей глупостью и ненавистью создают себе адские условия существования
Совершенно справедливо.
Бог - любящий Создатель. Он никогда не мучает людей. Мы - грешные. И то никогда не стали бы так наказывать своих провинившихся детей так жестоко. Ад - это могила, куда попадают все люди: праведные и неправедные. В Библии говорится, что душа праведного царя Давида была в аду: "Ибо Ты [Бог] не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему [Давиду] увидеть тления" (Деяния апостолов 2:27). Это означает, что Давид был уверен, что умерев, он попадет в ад (могилу), а потом Бог воскресит его.
Бог никогда не поступает жестоко, ему это даже на ум не приходит. Он сам осуждает зло и жестокость. Например, он осуждал тех, кто приносил в жертву своих детей Молоху и Ваалу, сжигая их в огне: "Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость..." (Иеремия 32:35).
Учение об огненном аде и вечных мучениях в нем позорит Создателя. Многие люди не хотят из-за этого даже говорить о Боге. Им отвратительна сама мысль о такой жестокости. Бог хочет, чтобы люди служили ему из любви , а не из-за страха наказания.
Ад-это могила. Когда человек умирает ,нет у него мыслей и знаний ,нет жизни в человеке. Мертвое тело. Поэтому он спит мертвым сном и разлагается на прах. ,.Библия нам говорит,, Из праха взят - в прах пойдешь" Благодаря Искупительной Жертве Христа будет воскресение мертвых -праведных и не праведных.
&C
" C-Block"
А вот так. Нечего грешить. Бог это не добрый дядюшка.
Верно. Вечные мучения за короткий период грешной жизни, это было бы несправедливо. Но, можно понять, для чего церковь ввела это ложное учение. Цель - сильно испугать человека, чтобы он покорно шел в лоно церкви.

В Библии содержится другая информация о последствиях грешного образа жизни. В ней сказано однозначно, что возмездие за грех - смерть (Рим. 6:23).
Сергей Исаев
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(К Римлянам 6:23)
Александр Климов Переведите с мовы на русский язык.
Есть два типа людей: грешники, иногда творящие добро; и праведники, иногда согрешающие.
И в ад попадают грешники. а чтобы стать праведником надо принять Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя.
Torobekbermet Samsalievu
Ничего нет вечного...есть постоянная эволюция. Сказки о вечности - сказки жидов, что бы рабов в узде держать.
этот миф был придуман несколько тысяч лет назад, чтобы держать рабов в страхе и послушании.
Вечные мучения в аду придуманы демонами чтобы очернить Творца и выставить Его жестоким. Когда согрешил Адам, Бог прямо ему сказал - "Прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3:19) ... и никаких там "мучений".
Под грехом люди обычно понимают любое отрицательное деяние, способное нанести вред другим или себе, за что придется платить после смерти. На самом же деле грех, это не что иное, как препятствие развитию... Всё то, что тормозит или откидывает нас обратно, и напротив, это нечто, что является продуктом, следствием наших действий и мыслей. Грех - это деградация. Разум сам накажет себя за те или иные грехи ещё при жизни, поскольку он постоянно определяет свою позицию, вечно сравнивая её с общепринятым положением взглядов в том или ином обществе.
Никакого ада нет. Бог есть любовь, поэтому он не может мучить людей. Нигде в Библии не указывается на то, что человек после смерти наказывается в огненном аду. Это ужасное учение возникло после потопа в древнем городе Вавилоне. (в ложной религии). А некоторые религии это учение взяли за основу.
Возможно так потому что человек это прежде всего душа а она созданная вечной как и Бог, но поступки злые не важно в какой степени, прежде всего гордость не признавать плохих ошибок, и т.д то есть на небе не может быть зависти обмана, причинения кому то зла и т.д иначе это было бы как тут на земле, а там Рай

поэтому человек создан вечным поэтому и делать должен только хорошо вечно как и Бог делает, Он хочет всех людей научить делать хорошие дела а не просто как роботы. И человек уже согрешил еще в Адаме, но Бог послал на землю Иисуса Христа, чтобы простить нас, если человек и этого не принимает то есть прощение покаянием перед Иисусом Христом за уже сделанный грех, то за что ему вечную жизнь? такой человек и попадает вечно в ад.
Андрей Колчин Что же он к Адаму не посылал Иисуса?