Религия, вера

Вопрос тем, кто верит в доброту и милосердие Бога и одновременно в вечные мучения в аду\геене (+)

По какой причине Бог не даст Небытия тем, кто находится в вечном аду\геене?
Если находящиеся там, будут желать лишь того, что бы их уничтожили полностью и просить об этом Бога.
Вопрос не ко мне... Но вставлю свои пять коп.
Что то я сильно сомневаюсь в том, что библейский бог - добрый.
Взять казни египетские...
Или вот например.... Насилуют ребенка. Бог наблюдает и бездействует. Так поступает милосердный добряк?
Гена Букин
Лучший ответ
Виталий Красиков Для верующих да, он безусловно добр, а все зло, насилие, пусть даже самое несправедливое - это всё ради "научения" или наказания за грех и родаков.
По той причине, что Бог всех людей создал для вечной жизни, а не для вечных мучений или небытия
Nargis Jasmin
Виталий Красиков По факту, в Геене все будут вечно именно МУЧИТЬСЯ, а не просто жить.

Так по какой причине откажет в просьбе?
Бог их по ихнему желанию изолировал от общения с Собою и Своим народом.

А там они мучаются от своей же злобы.
Бог не убийца, даже потопом никого не убил в истинном вечном смысле.

А их изоляция, во первых, их же желание, во вторых, Законное Возмездие за грехи.
Вадим Танков
Виталий Красиков Находящиеся в вечных мучениях, могут начать желать, чтобы их уничтожили полностью и даже начать просить Бога.
По какой причине Бог откажет?
не делай зла и не пойдешь в муку вечную.

Бог
Павел Гриднев
Виталий Красиков Это не ответ на мой вопрос.
Проблема в том что бог тут ни хрена не решает ) Дух вечен и бессмертен. )
А боги они вообще властны только если в них веруют )

Так что ...не стоит заморачиваться )
Виталий Красиков С чего вдруг?
Это мы еще посмотрим, кто чего будет хотеть.
Если ад - то место, где я была, то он вообще не стоит того, чтобы считать его проблемой.
Виталий Красиков Как так?
Многие, находясь даже тут, на Земле, сильно страдая, желают себе смерти.
Не все в Библии следует понимать буквально.
О смерти написано достаточно в Писании.
Смерть стала наказанием за грех, вот что произнес Бог Адаму:" в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"
(Бытие 3:19). Нигде не сказано, что Адам должен был мучиться в аду, гиене и т. д.
Смерть - это и есть состояние небытия.
Словом ад, переведено слово шеол (евр) и гадес (греч), что означает просто могила.
Qwerty Qwerty
Виталий Красиков И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную (Матф. 25:46)
"будут желать лишь того, что бы их уничтожили" - нет
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
(Откр. 20:9)
Это вечный спор между теми, кто считает, что геенна огненная вечна и теми, кто считает, что это смерть вторая! братья и сестры, первая версия не легче второй, главное думать о том, чтоб не попасть под гнев Божий и осуждение, об этом стоит переживать!
Выходит так, что по причине жестокости и злобы.
Виталий Красиков Так он же "добрый и милосердный", не?)
Интересно видео - ЧЕЛОВЕК прошедший Иной мир - но до ЭТОГО никогда не погружался в религиозные знания - то есть не имел в мозгу (в сознании) НИКАКИХ религиозных ассоциаций! :
https://www.youtube.com/watch?v=rvErAXDF5JE
(Логические выводы - АД и РАЙ - условные понятия - Все Учения говорят - что свяжете на земле - с тем будете связаны и в мире Ином)