Религия, вера
Какая религия не наказывает человека вечными мучениями в аду -или почему христианство называют религей любви -если даже
за обжорство можно попасть на вечные мучения в ад? Где же тут любвоб и вепрощение -коими качествами обладает Бог-или в че они тогда выражаються?
Любовь в том, что человеку дается то, что он выбирает - нравится объедаться - будешь всегда так жить. Если человек никогда не стремился жить духовной жизнью, развиваться, то я считаю будет насилием предоставить ему рай, где душа непрестанно совершенствуется. Другой вопрос, если он не хотел объедаться - просто привычка или нервы сдают.
К человеку возвращается только то, что он совершил.
Поэтому вечного Ада не существует, просто некоторые души совершают так много зла, что время на страдание растягивается на неопределенно долгое время!
А за обжорство ты попадешь в мир голодных духов и будешь страдать от голода и жажды! Не более, а продолжительность твоих страданий зависит от твоей алчности может быть неделю, а может быть миллион лет, как ты свою алчность оцениваешь?
Любовь Бога не значит всепрощение доходящее до абсурда.
нет такой Религии.
В индуизме рай, ад и планеты уровня Земля - всё это материальный мир, где все живут временно.
В материальном мире все и везде страдают, даже в раю есть страдания. Страдания приходят как
реакции за греховные поступки. Тот, кто причинял страдания другим, получает их сам в будущем.
Так действует закон сохранения энергии.
Нет страданий только в вечной обители Бога, в духовном мире. В обители Бога живут только
совершенные живые существа, у них чистое сознание, свободное от корысти, они ко всему
относятся с любовью. Поэтому только в вечной обители Бога все живут вечно.
Райские и адские планеты не вечные, и жизнь там также не вечная. Так учат Веды.
Христианство - молодая религия, она имеет мало знаний о реальном мироустройстве.
Так действует закон сохранения энергии.
А вы наказываете своих детей или Вас родители?
И что - это не любовь? Наказание, чтобы воспитать в Вас порядочные качества.
Зло должно быть наказано по справедливости. Если на Земле не исправился, то возмездие за зло ждёт в вечности.
Чтобы этого избежать Бог даёт шанс веруюшим принять спасение, которое Бог подарил грешникам взяв вину людей на себя. это ли не любовь Бога?
А на счёт обжёрства, то Бог заботится о вашем же здоровье. заболеешь от него и тоже умрёшь!!!
В буддизме человек совершивший грех, превращается в животное и не может осознать свой грех, глупо правда?
В исламе примерно то же самое что и в христианстве.
Он не обладает этими качествами, он злобный и кровожадный деспот, которому нужны рабы
Еврейская вера нелюблю евреев .. творят что хотят во имя бога =\ чтоб их..
Принцип религии - сеять страх в сердца людей. Вера у каждого своя, религия - система манипулирования людьми.