Религия, вера
Верующие в огненный ад, ответьте, ЗАЧЕМ Бог будет наказывать грешников вечными муками в аду?
Ведь даже в человеческой исправительной системе, есть наказание лишением свободы или лишение жизни, но нет наказания истязать весь срок заключения (разве что в каких-то фашистских странах, такое могут придумать). Вспомните, что при казне Иисуса и то было проявлено к преступникам определенное милосердие, чтобы сократить время их мучений. А у вас, верующие в огненный ад, бог такой жестокий, что учит боятся его, а иначе будете вечно мучаться в аду.
Слова Ад переводится как могила!! ! А ада тоесть как место мучений не существует!!!
"Адские муки происходят от нехотения истины, ставшей уже законом жизни" прот. С. Булгаков
"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" преп. Иоанн Дамаскин
"...мучимые в геенне поражаются бичом любви.. . терпят мучение вящее всякого.. . возможного наказания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией.. . Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников.. . и веселит собою соблюдших долг свой" преп. Исаак Сирин
Ад - это когда Господь просто не берет к Себе ...
Бог никого не наказывает уже сейчас каждый знает где ему уготовано, неужели ты думаешь, что алкоголик будет рад в раю, а праведник будет рад аду... .
Алкашу или блуднику в раю не дадут випить или тетку.
Неверие привело к смерти Христа, ведь Он умер за грехи наши, но дальнейшее неверие попирает и жертву Христа, что должен сделать с такими Бог? Разве срок кого нибудь менял? А в чем вопрос не ходите в ад? Верьте и идите в рай.
Вечный ад или вечные муки означают что Бог это сатана или монстр.
Также не проходит версия если Он просто уничтожает грешников как бешеных собак.
Истина в притче о блудном сыне-Господь готов вечно ждать своих детей-"ибо любовь долготерпит".
Поэтому ады существуют, но они как и тюрьмы имеют сроки наказания, а потом после выхода из адов грешника ждут реинкарнации
Если грешников пустить в рай, то и там будет такой же бардак, как сейчас на земле. Никто не хочет жить в бардаке.
Что мудрить своим умом, в Слове сказано: " Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" (От Матфея 25:41-46) .
Из этого видно, что Бог строгий, но справедливый; ад Он приготовил не людям, а дьяволу и его демонам; Бог любит людей и предупреждает нас заранее, чтобы мы не попали в этот сатанинский капкан прельстившись различными греховными приманками.
После второго пришествия Бог будет обитать везде и во всем, поэтому мучения будут для тех душ, которые изза грехов не смогут смотреть на свет славы, он будит для них мучительным.
Кому служите при жизни, к тому и попадете. Все по честному. У каждого есть выбор, пока живет.
что значит жестокий? Бог не только любовь. Он еще и справедливость-что посеешь то и пожнешь. А после смерти раскаяния нет-если человек не хотел при жизни быть с Богом то он и после смерти не будет
Бог есть справедливый Бог. В чем виноват Господь, что человек сам выбираете себе ад. Бог не пугает, Он предупреждает. А выбор за нами (человеками) . Поверьте, что жить по Божьим заповедям легко, просто нужно возненавидеть грех.
Ад создан не Богом. Бог желает чтобы ни одна душа не попала в ад и до последнего протягивает руку помощи.