Религия, вера
Если не любишь Бога, значит обречён на вечные муки в аду? Без вариантов?
что значит по твоему любить бога... дарить священниками порше и шевроле?
Максим Жиронкин
Посмотрите значение этого слова.
буддизм отрицает существование Бога творца и буддисты в аду гореть не собираются
Если не любишь истину, то и не будешь с истиной, а будешь во лжи и злобы своей, и будешь вечно мучиться от злобы и осознания, что лоханулся.
Бог никого не мучает и не убивает.
На муки обречены все, и если кто не совскем холуй, то на вечные, так как в раю только и есть, что кушать сладенькое, пить слабенькое вино, всех любякать сюсюсю и принимать от них любяканье, лизать за это опу Осчастливевшему и, собственно. все.
Любовь должна быть взаимна. Может он тоже обречен)
Если ты не любишь Христа - ты по любасу в аду+
учения про вечные муки нет в Библии. там про смертный сон говорится много
Максим Жиронкин
«Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его … И пойдут сии в МУКУ вечную, а праведники в жизнь вечную» (Матф. 25:41,46)
«А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков» (Откр. 20:10)
Об Иисусе Христе в деяниях 2:31 Сказано:" Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления" Как ты думаешь, стал бы Бог отправлять своего любимого сына, который был совершенным, в ад на мучения?.. вот что в Библии написано о тех, кто умирает:" Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"
Чтобы любить Бога, нужно о нем больше узнать, тогда и перспективы на будущее прояснятся
Право судить людей по их делам оставил за Собой Бог. Люди не могут быть справедливыми и объективными. Иеремия 10.с 23, 17 с 9.
Не бойся ада нет это не библейское учение. .
Максим Жиронкин
Ада! нет это не библейское учение.