Религия, вера

Как можно блаженствовать в раю или на небесах, зная, что твои близкие обречены на вечные муки в ад?

Я и так в Аду, чего бояться то?
Серега Белый
Лучший ответ
Как можно вообще говорить о блаженстве? его как и рая несуществует! и это радует!
Мария Горулёва
а кто блаженствует-то ?
Тилек Жанай
Муки в аду не вечные, всех людей Бог создал для вечной жизни, а не вечной смерти
А как можно преспокойно жить, зная что твои близкие обречены на ад живя вне Христа? Неужели ничего не сделаете для них здесь, при жизни?!
Дамир Гараев
Да ваще жуть... я вот не смогу.
Вообще-то можно вымолить свою родню из ада
Если он, конечно, есть...
Максим Якшин
вот и я думаю нах... й мне в рай когда все мои родные в аду....
насильно ведь никого в рай не отправишь. сколько не говори, не показывай примера - отвержение. не в нашей власти соделать такое. трудно будет, но блаженство такое, что мы еще никогда не испытывали заглушит переживания горестные.
правильный вопрос.. вот потаму то мой муж на небеса в рай и не собираеться чтоб остаться со мной...:)))
Иван Иваныч
Рай будет на земле. А ад- не место мучений- а место тления и небытия
как то так =) круть, да? =)
спастись сам и вокруг спасутся тысячи - изыди лукавый)
Бог никого не мучает... и никогда не мучил... 1 Иоанна 4:8 - "Бог есть любовь" а тот, кто любит никогда не причиняет никому зла и страданий.
Yury Shirshov
Максим Суходолов "Я совершенно истреблю все народы, среди которых размещу тебя,... И я буду вам богом. И вы будете моим народом,,, "
Yury Shirshov Может, вы имеете ввиду 607 год до н. э., когда Бог позволил вавилонянам разрушить царство Иуды, его столицу Иерусалим и даже величественный храм. В Библии говорится почему: «За то, что вы не слушали слов Моих, вот, Я пошлю и возьму все племена северные, говорит Господь, и пошлю к Навуходоносору, царю Вавилонскому, рабу Моему, и приведу их на землю сию и на жителей ее и на все окрестные народы; и совершенно истреблю их и сделаю их ужасом и посмеянием и вечным запустением» (Иеремия 25:8, 9).
Yury Shirshov Это была ужасная расплата за то, что они оставили чистое поклонение Богу!
А слова, которые вы написали, где находятся в Библии? Я не нашла... Какого времени и события они касаются?
на каких основаниях вы предполагаете что рай или ад существует?
С надеждою на то, что и они когда-нибудь с вами будут в Раю!