Религия, вера
Бог продолжает любить человека, после того как тот попал в ад и обречен на ВЕЧНЫЕ муки???
Конечно. Божья любовь отличается от человеческой. Он и сына грохнул от большой любви.
Если Вы спрашиваете с позции христианства, то их там трое.
Иисус продолжает любить, а вот Саваоф и Дух Святой вряд ли.
Антоша, укажите, пожалуйста, где Вы вычитали об этом. Я в Библии не нашла такого.
Продолжает, по-этому человек и не попал пока в ад, и не обречен на вечные муки.
Вечных мук нет. Грешник получает спасение самое трудное. Суть христианства заключается в том, что будет уничтоджено само зло в дуще каждого человека.
Бог любит человека, поэтому делает все, чтобы человек прошел путь эволюции от человека до божественного существа и слился с богом. Так как человек цепляется за впечатления этого мира, то те вещи, которые еще больше уводят его сознание от восприятия Господа, влекут за собой более жесткие методы. Эти методы - страдания ада - должны выжечь само это желание из подсознания так, чтобы в следующих жизнях не было даже намека на его появление. Достигший реализации вспоминая свои страдания в аду будет впоследствии смеяться над ними, понимая, что никаких страданий не было - вся эта боль была от отождествления себя с той омраченной личностью, а не с божественной частью внутри. Все это игра Господа - милосердная игра, потому что тот, кто страдает на самом деле никогда не существовал - не более, чем он существует в виде образа во сне.
Бог любит человека при нашей жизни. Потом Бог любит только своих овец, до козлов Ему нет дела...
Да он любит всех, очистившись человек возвращается к Нему
Чтобы попасть в ад нужно быть грешником, а бог их нелюбит
да Бог продолжает любить, но человек который уже попал в ад, он не может вернуться к Богу, он уже грешник и обречен на вечные муки! нужно до смерти уверовать тогда будет Жизнь Вечная!! ! Бог продолжает любить кто попал в ад, но Ему очень больно что грешник не уверовал в него и теперь мучается! но грешник сам сделал такой выбор.... выбор грешить
Умрёшь- узнаешь любит ли тебя бог или не любит. Кем ты станешь святым или грешником.