Религия, вера
Бог продолжает любить человека, после того как отправил его в ад?
Он любит его там ещё больше, ещё жарче)
Ага, и вовремя сковородок и вавремя углём на спину и рвет на чисти когтями - всё это безграничная любовь создателя к своемус чаду, садо мазахическая и извращенская.
Ад, согласно Библии, это могила. А в могиле умершие просто спят, как говорит Библия. Во время Второго пришествия Иисус воскресит праведников. Остальные будут дожидаться, продолжая лежать в своих могилах, Третьего пришествия. Когда воскресят и их, они прилюдно и уже окончательно откажутся от Бога. После чего Он будет вынужден их оставить. А поскольку вне Бога жизни нет, они умрут. Состояние вне Бога, т. е. вне жизни, выдержать сердце не может, Оно разрывается от ужаса (именно такой смертью, второй, как её называет Библия, умер в своё время Иисус).
Разве мы перестаем любить детей - ставя их в угол? (за не послушание)
Марина Г
Ошиблась с оценкой. Не туда нажала. Хотела написать комментарий. Да, когда ставим в угол, мы любим своих детей. Но если бы мы причиняли им дикие физические муки? Вы хотите сказать, что и в этом была бы любовь?
любовь-энергия (греч. Деятельность) направлена на БЛАГО-ДАРЕНИЕ. пример любви БОГа в БЛАГО-ДАРЕНИИ природы, котораядарит благо всем без разбора и ничего не требуя взамен самовосстанавливается. Даже если ей вредят своими себялюбивыми желаниями, она продолжает благо-дарить и само восстанавливаться. Если человек не согласован с природой и желает перекроить её в свою угоду (выкачать нефть, вырыть каналы, осушить реки и т. д.) , то она все равно восстановится по своим законам ради всеобщего блага, но для такого человека это будет не без последствий (разрушения, цунами, землетрясения) . Так же и внутри человека. все клетки организма живут по закону всеобщего блага, а если одна начинает в свою угоду, то это ведет к раковой опухоли. Клетки меняются из-за среды обитания, они тоже приспосабливаются к выживанию в условиях, которые созданы мыслительной деятельностью человека. Мысль человека, вот причина изменения рая, превращённого в ад, в котором БОГ и природа продолжают БЛАГО-ДАРИТЬ всем без разбора и самовосстанавливаясь. Если человек им будет помогать, слушая СО-ВЕСТЬ сердца своего, то вместе мы мыслями, словами, делами по СО-ВЕСТИ сердца ПО-ПРАВИМ среду обитания, а это и есть ИСтока-ЦЕЛЕНИЕ (исток-мысль, все остальное следствия) пространства, Души, ума, Духа, человека, организма, это рай.
да не парьтесь вы. . на все его воля, так?
так что от вас ничего не зависит. .
:)
так что от вас ничего не зависит. .
:)
пламенной любовью
а может чем дальше во тьму, тем ближе потом бог?
после конца света у Бога будет два варианта. . смотреть реалити-шоу "Рай" с элементами эротики из мусульманского рая с 72 гуриями. . и смотреть реалити-шоу "Ад".. это будет что-то типа фильма-ужасов. .
скорее всего в каждом реалити-шоу у них с Сатаной опять будут свои любимчики..
в Библии нигде не говорится о том, что Бог отправляет кого-то в огненный ад, это учение позорит Бога и придумано для запугивания
Иисус любит только Иисусово в человеке и не более
а после того как человек попал в ад он остается там навсегда
думаю, что да