Религия, вера

Если Бог нас любит, почему он оставил нам шанс попасть в ад? Ведь он сам создал нас какие мы есть и, обстоятельства что

Свобода выбора за человеком. Добро или зло.
Илья Тебейкин
Лучший ответ
Какие мы есть сейчас -с пороками в характере- Бог нас НЕ создавал.
Он создавал нас благочестивыми.

Пороки мы приобретаем сами. Когда отворачивамся от Бога.
И потом мучаемся от этих пороков и других существ мучаем.
Но так уже привязаны к своим недостаткам, что считаем эти недостатки -вечной частью себя.

Поэтому создан Ад, чтобы открыть нам глаза на самих себя.
Чтобы мы вновь вспомнили, что чисты и отказались от пороков.

Любовь -Бога или родителей НЕ выражается в том, чтобы все время гладить по головке и говорить хорошие слова.
Любовь заключается в том, чтобы не дать своему ребенку превратиться в негодяя, страдающего от своего недостойного поведения.

А для этого, иногда нужно отругать. А за большую провинность -и шлепнуть.
Но при этом объяснить за что.
За хорошее поведение -никто ругать не будет.
А если за плохое не ругать-то весь мир превратиться в хаос.

...обстоятельства, которые окружают нас действительно дает нам Бог.
Но он дает то, что мы заслуживаем своими поступками, мыслями и желаниями.
Ничего незаслуженного -нам не дается.

И если человек хочет быть счастливым и жить в хороших условиях, он должен совершенствовать свой характер, поведение, улучшать свои отношения с окружающими, обучаясь этому у Бога.
И тогда не будет НИКАКИХ проблем.
Гани Данияр
Бог вас очень любит, но если вы не будете ходить в церковь по воскресеньям, соблюдать посты, целовать мертвые кости святых, ставить свечки, то вас ждут вечные мучения в аду.
Тада!!!
Татьяна Герман
Даже в рай нельзя попасть не попав в ад других религий !
Romn Holodenko
ага. но ведь нет всепрощающего бога. и ведь в наших умах ад предназначен для других. и нечего хныкать если это вдруг не так. :)
Оксана Громова
Обстоятельства мы сами себе создаем, языком своим, поступками, мыслями.... Бог нам дает выбор и хочет изменить нашу жизнь в лучшии обстоятельства, а это возможно только с Ним. и человек сам выбирает.
Этот шанс нам дал змей. когда Адама через Еву искусил принять его предложение вкусить от дерева познания-вкушения плода от зла-добро, смешаны вместе. Тогда дух умер, а человек отошел от Бога и его участь стала идти в ад. Если бы не жертва Христа, то все шли бы в ад. а Христос поразил сатану и забрал себе часть от всего человечества. чтобы они не шли в ад, за грехи, потому что грехи тянут человека в ад. Что можно было сделать Бог сделал для людей-послал Христа на крест и искупил вину всех. но свершается для принявших это предложение, а на остальных грехи остаются и они тянут людей в ад. поэтому и написано: сказал глупец в сердце своем-нет Бога.
Arcadie Arcadie
Этого Парня порою сложно понять... такой уж Он вот Необыкновенный...
Саня Поляков
Человек сам волен выбрать рай или ад. Бог никого никуда не "посылает".
Всё, что сотворил Бог, хорошо весьма. И человека Бог сотворил праведным, но люди сами пустились во многие помыслы. ( Библия. ) Ну а обстоятельства в основном мы сами делаем.
Elena Nakhayeva
А потому, что если бы все точно попадали в рай определенно бы нехило чудили на земле, забили бы на церковь, не подавали нищим и далее по списку.. надо же народ чем то запугать
Бог дал нам ум, мышление, чтобы мы не поддавались влиянию дъявола
Должно же быть место где можно отдохнуть
именно что он просто создал тебя, а не создавал убийцу. Создав тебя, Выбор он оставил за тобой