Религия, вера

У агрессивных по отношению к инаекомыслящим христиан больше шансов попасть в ад чему этих самых инакомыслящих?

Юра Литвинов
У христиан вообще много шансов попасть в ад!
Всё является обычной системой, как в магии... если человек верит в эту магию то она на него подействует! если не верит то никогда она его не сможет затронуть.
Так и с адом, они верят что он существует, вот и получают его уже при жизни... ибо после этой жизни они превратятся в ничто... если конечно они не добились чего то при жизни!
Но если что то сделали для страны, мира такое что то новое и нужное, то их занесут в аналы истории, но я сомневаюсь что они смогут что нибудь сделать из ряда вон выходящего... ибо глаза и мозг у них залит беленой
Игорь Гринчук
Лучший ответ
Возможно, это так.. .
однако у агрессивных атеистов это шанс равен 100%
Богосрач любите, милейший?
Роман Васильев
...столько же...:))))))))))))))
Егор Титов
Ровно столько же, сколько и у вас, агрессивных атеистов! Потому, что ненавидите друг друга!
Шарипова Жанаргуль И Вы считаете себя истинным христианином?
Виктор Резниченко И Вы считаете себя истинным атеистом?
ни ада ни рая нет. все это религиозные сказки
Евгений Кащеев
Да, правда. Вторая по важности заповедей божьих: "Возлюби ближнего своего как самого себя". Не сказано: верующего, не верующего, какой веры, доброго, злого и т. д.
Семён Щеников
если агрессия не только на словах. Скорее они стараются образумить инакомыслящих, и в таком случае их поведение не является агрессией, а наставлением на путь истиный, значит мотив поведения этих людей не содержит зла.. . имхо
Jibek Bekenova
Шарипова Жанаргуль Ах вы, политкорректоры.
Шарипова Жанаргуль Наставители вы наши.
этого никто точно не знает, всё только догадки и предположения
у инакомыслящих нет ада им ничего не угрожает :)))))
N3
Nelia 36
НАДО ЖЕ СКОЛЬКО ОШИБОК- ВАС ТАК ВОЛНУЕТ ЭТОТ ВОПРОС, ЧТО ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРОВЕРИЛИ НАПИСАННОЕ И СКИНУЛИ ЭТУ ЧУШЬ В ИНЕТ? НЕТ ЖЕЛАНИЯ ТАКОМУ НЕ УВАЖАЮЩЕМУ ПУБЛИКУ ЧЕЛОВЕКУ ОТВЕЧАТЬ! я не спорю- просто коробит наглое неуважение к другим- жрите что я выдал - так получается?
Юра Литвинов жрите бесплатно, царёчки природы
(Ю Шевчук)
Шарипова Жанаргуль Вы хотите про ошибки и культуру речи поговорить?
Не стоит, обратите внимание на то, что пишете вы, верующие. Очень познавательно.
А вот за это спасибо
Nurlan Aymuratov
Да нет. Просто не понятно зачем вы нам то рассказываете о своём инакомыслии, если за ранее знаете, что мы вам ответим?
Raimundas Baltrunas
Юра Литвинов дапросто ене все христиане агрессивны по отношению к инакомыслящим
Шансы у всех одинаковы
Эльдар Алиев
Вы хорошо сформулировали суть! И ответ - ДА!

Это относится ко всем агрессивным представителям любых религий.
Ivan Lamanov
Любая агрессия по отношению к человеку или к ситуации это агрессия к Богу.
Отсюда и шансы.
Аида Мхоян
В ад ведут вожделение, жадность и гнев.
Иван Сергеев
столько же. Грех есть грех.
потому что с верующего больше спросят тошу он в церковь ходит
Вячеслав Дю
Шансов не больше, но поступают такие христиане крайне неправильно, к людям нужно относиться с любовью.
Галина Буян
Как и у агрессивных мусульман... тем более--они агрессивны в массе своей ко всем "неверным! "...но это МЫ так думаем, а как там Бог будет разбирать--нам знать не дано...
У них есть шанс здохнуть рабом, как и у всех христиан!!!!
Ilyas*** ****
Роман Васильев Дураков не извиняют.
Нет нужды.
Если для "инакомыслящих" тоже существует Ад, то уже есть что-то общее.
Вообще на этот вопрос есть три варианта ответа и все они верны:
1. Да, больше шансов
2. Нет, меньше шансов
3. Шансы равны.
Tatyana Dyadichkina
Ад это могила, а вот жизнь в раю на земле не всем будет дана...
Пан Владислав
Я у себя самой иногда ощущаю ностальгию по наследию моих древних предков (Чуди) и немножко знакома с историей христианицации на моей родной земле. Было все достаточно жестко . Но, наверно, времена были такие. Теперь в обществе много говорится о терпимости друг другу в мировой религии.
Мария Процик
Грех есть грех, скольбы шансов не было...
Главное для истинно верующего - это вовремя покаяться. Вон преступник висел рядом с иисусом, раскаялся и в рай.
Св
Светлана
АД-это могила души.
Рай -это воскрешение Души во ИСТИНЕ Христа от НАЧАЛА,
и исполнение Ее.
Так что-определяйте по делам себя и по делам -других, кто где.
Если вы- в Полноте Истины.
Наталья Буш
Агрессия к инакомыслящим у настоящих верующих априори невозможна. Вера христианская в основе своей построена на любви к ближнему. Если Вам попался подобный экземпляр, не судите по нему. А кто куда попадёт-решать не нам, явно!
Да. Ибо злоба отвращает от веры...
агрессия-это зло-соответствено какие они христиане?
..естественно.. потому что с верующего больше спросят
Шансов ноль шо в тех шо в тех, изза отсутствия ада :о)
Roma Simfo
Есть притча про мытаря и фарисея. Ее Христос специально рассказал, чтобы люди поняли отношение Бога к смирению.
Светлана Как-то у некоторых из вас не очень со смирением.
Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других.
А что такое АД?
Андрей М
...вай.. вай.. упаси меня космос и судьба от злой православной соседки. . вай.. вай..