Религия, вера

Христиане, если вы попадете в Ад станете чертям проповедовать евангелие?

те (христиане) которые боятся ада, и думают что там черти, те не проповедуют. а те которые проповедуют, знают что ада не существует.
Ольга Винтерле
Лучший ответ
Христианин - это тот, кто в ад как раз и не попадет.
обязательно.
О том, соответствует ли учение об аде и возможности разговоров в нем Библии:
Лук. 16:23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь -- злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Alexander Bakumov
Станут, но тока с умыслом: так капитально вынести чертикам мозг, чтобы бедолаги выпинули таких посетилей вон из ада.
Нет, чертям проповедовать нельзя. За это наказание от Бога -сильное. Не мечите бисер перед свиньями., а то они обратятся и растерзают вас. Так Предупредил Бог в Своём Слове верующих.
там так плохо и больно, что люди не говорят, а только кричат и плачут
Малышка, открой глаза. . Ты именно там и прибываешь нынче. . судя по уверенности, с которой об этом говоришь.
Отличная идея, задолбать чертей разговорами о боге и предложениями почитать религиозную литературу вместе.