Религия, вера

Зачем христиане всем всё запрещают (пугают адом с чертями) , если люди всё равно кладут кое-что интересное на их запреты?

Это не запугивание-это реальность.
Анастасия Артёмова
Лучший ответ
Они почему то считают, что за это им бог выдаст ништяков в раю - бесконечную жизнь, +100 маны и Зачарованные Доспехи Дятла...:)))
Идеальный христианин — это принципиально управляемый, подавленный и закомплексованный, сексуально неразвитый человек с неполноценной психикой, который не получает от жизни удовольствия и является чуть ли не профессиональным страдальцем и мучеником. Это идеал церковников, к которому они рекомендуют стремиться всем своим духовным детям. Естественно, Церковь обещает таким праведникам райское блаженство — и они посвящают себя самосовершенствованию в виде сидения на особых диетах (постах) , «истязаний плоти» (выражается в разнообразных автозапретах) , смирению и отстраненности.
а, что? на одну глупость, другая глупость. ++++++++++++
Даша Дмитриева
Наверное потому что сами напуганы. Так бывает, к сожалению.. .
Бог-любовь у некоторых становится монстром, а они этого даже не замечают. Это адское богословие, которое утверждает что Бог создал все ради ада.
Заповеди это инструкция, совет как жить. А не приказы.
А вы не пугайтесь, ада с чертями не существует, это я вам, как верующий человек говорю.
Ад, в библейском написании - это общая могила человечества, там НИЧЕГО нет (Екклезиаст 9:5)

Но этот закон вам учитывать стоит, т. к. он всегда работает: что посеет человек... (Галатам 6:7)
Лена Давитян
Интересно, что вы имеете в виду под "все запрещают" и не все христиане пугают адом, что же вы так плохо информированы. Те, кто тщательно исследует Библию, знает, что ада не существует. Также, они знают к каким последствиям могут привести предостережения : не убей, не укради, не прелюбодействуй, не будь жадным в питье, еде, гордым, сварливым. Один из апостолов Иисуса сказал: "Все для меня законно, но не все полезно. Все для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной. " Только сильный и смелый человек не становится рабом своих вредных привычек и низменных желаний и его не напугают непроверенные факты и байки "типа: существование ада, постов, закомплексованности, забитости, сексуальной неудовлетворенности. " Выбор за каждым, только мудрый сначала думает "положить" или не стоит, а то ва- ва будет.
самооправдание, против страха и слабости. а так, если чО, они предупреждали. и вообще. все все делали. и не себя ради а спасенья заблудших душ. чесна чесна.