Религия, вера
Почему людей пугают Адом, вы не знаете? Ад страшен лишь материальным существам, а после смерти мы станем духом,
И дух пугать пламенем огня, если дух окажется в эпицентре ядерного взрыва, то ему ничего не будет абсолютно, душа и материальный мир находятся на разных частотах проявления, вот что забыли добавить. Но, я скажу от себя уже дальше, обольщаться тоже не следует, Ад, как боль и страдания, мы понесем с собой, и в том мире мы будем страдать от того, что Ад внутри нас. Тоже самое скажу и про Рай, но это легче вопрос отдельный поднять.

Догадались уже. Чтоб не воссоединились с Богом. Для того устроили нам ад тут.
Галина Алексеева
Можно и так сказать, не поднялись выше в лучшие миры, а дали застрять здесь в паутине, для этого и глава государства Путин, паутина, путы, все повязли в этом. И ниже ждут нас только кто, нижние миры, о них не хочу говорить, их называют еще Анти мир, вот куда нас на закланья ведут, причем ведут умышленно и всю расу человеческую.
Оксана Станиш
А откуда они взялись после потопа? С г. Арарат эти нои выползли на равнину и захватили хазарию. О ней немного https://www.youtube.com/watch?v=sl41aidP4YM
Это для крестьян. А они тупые, они всех этих косяков просто не замечают. Не хватает соображалки.
Алена Носовская
А для рабочих что?
в аду нет ничего материального!
страдает душа и чувства..
Галина Алексеева
Если бы ты знал на самом деле а не рассуждал всякую хрень здесь.
Что есть дух?
По правилам материального мира чтобы попасть куда либо надо воплотится....
рождение в аду с сохранением памяти вас устроит?
Они сами его боятся, вот и пугают. Пастухи им про ад наплели, они и повелись. Лох не вымрет.
Галина Алексеева
Последняя фраза отвратительная, что значит лох не вымрет, не понимаю абсолютно. Эта фраза и портит весь смысл ответа.
Только вот вы не учли что огонь ада это не наш материальный огонь. Это не место под корой земли. Это духовное место.
По сути страдания приносят свои же греховные мысли.
что такое частоты проявления?
Чтобы вели себя хорошо, живя на Земле.
Напугать нельзя, можно только напугаться. Особенно пугливы овцы.
прочитав книгу КНЯЗЬ МИРА СЕГО, о том как Сталин и Гитлер отправляли экспедиции на Тибет и они были уничтожены по тем временам не понятным оружием, я понял, что в недрах Земли и есть рай, в который простым смертным входа нет.) не зря же много говорят о бункерах, и кто их строил и когда не понятно под землей.)
Галина Алексеева
Тепло, но не спеши говорить, что ты знаешь, пока это метафора, что ты написал, то есть, не полные знания.
А кто тебе сказал, что ты будешь духом в аду, там ты будешь воплоти. Только тело будет у тебя из анти материи и время над ним не будет властно и все что будет сгорать, будет также быстро восстанавливаться, так что острых ощущений будет на всю оставшуюся вечность.
Есть миры благостные, есть не очень, нет ни какого ада. Это всего лишь метафора которую понимают буквально.
Галина Алексеева
Я не спрашивал про метафору вовсе.
Любой нижний уровень можно назвать адом, а высший раем. Думаю так.
Не станете.
После воскрешения человеческих тел, души вернутся в них.
Такими люди будут собраны на Суд и такими же отправятся в Ад.
Некоторые изменения произойдут только с теми немногими, кто
войдёт в Рай.
напугать адом после смерти в 21 веке можно только человека чрезывычайно глупого и легко внушаемого.
Галина Алексеева
Тебе никто не пугает, нужно многое знать для начала даже в 21 веке.
Духовный ад существует.
Душевные страдания, не?
Вас обманули. После смерти вы станете холодным трупом.
В Библии слово «Ад» используется исключительно для обозначения общей могилы человечества, куда попадают все люди после смерти.
На древнегреческом языке это слово звучит как Гадес, а на еврейском – Шеол.
Например, Иисус провёл в Гадесе три дня перед тем, как быть воскрешённым. Так как Иисус был безгрешным, совершенным человеком, было бы нелогично считать, что он был в аду: «Предвидел он и воскресение Христа, когда сказал: "Не был Он оставлен в царстве мёртвых, и тело Его не истлело в могиле". Бог воскресил Иисуса, и все мы свидетели тому.» (Деяния 2: 31, 32, Современный перевод).
« Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего... Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского). Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых», в некоторых переводах Библии переведено словом «ад». Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего». Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова). Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
Сергей Ярославцев
Не согласен.
В аду до Христа было Лоно Авраама. Это место без мучений.
ВЗ не отвечает что такое ад специально. Потому что до Христа не спасались.
Христос же говорит "грешники же пойдут в муку вечную, где будет плач и скрежет зубов". Мертвые не плачут.
У человека есть несколько тел-физическое, астральное, ментальное и т. д. Астральное тело может чувствовать боль.