Религия, вера
Почему в Христианстве так важен страх народа? Пугают Адом, муками Ада и тем, что Бог отвернется, и кто пугает, тот знает
Что будет делать Бог? Нет конечно, просто наглецы превзошли все принципы морали и наглости, если так себя ведут, делая Бога жесточайшим и свирепым. Тогда почему таким людям так хорошо находится в Религии, в чем она способствует им?
Религия смерти, страданий. Культ Сатурна.
Людьми со страхом лучше повелевать))
Хоть что -то правдоподобное оказывается есть
А то все любовь... да любовь!
Потому что других аргументов у христанутых нет...
Будешь много времени уделять религии, не трудясь руками, в старости будешь одиноким и голодным, вот те АД!
Есть и другая часть христиан, которая основываясь на Библии, утверждает, что Ада нет.
Христиане - это последователи Христа. Они "не дополняют" Писание небиблейскими учениями, а в точности идут по следам Иисуса Христа - поступками и словами это доказывают.
ЛЖИВЫЙ безосновательный вопрос от неуча атеиста !
Про ад - правда, то что там человек мучается - правда. А то что пугают.... Оглянись. Это и в политике и в экономике и во всём.
Не думаю, что верующие каждый день слышат о наказании Богом или адом. Или думают над каждым делом, что мол как отреагирует бог?
Людей не пугают законом всемирного тяготения, а предупреждают что из окон на улицу выходить не надо, можно разбиться.
Так и Бог не пугает и не запугивает, Он говорит нам о действующих духовных законах, и нарушая их мы сами себя уродуем.
Сейчас время, когда на генном уровне из чела убирается такая компонента как страх.
Страх, один из методов управления людьми. В христианстве конечно же присутствует страх, но страх перед богом за нарушение его законов. Но сейчас, глядя на народ в нашей стране (а он вошел в эпоху капитализма в состоянии атеизма) я вижу в нём страх, страх трусов. Они не могут ни объединиться, ни защитить себя и даже своих детей. Но чувство страха было и у славян. Другое дело, что они преодолевали его, старались подняться над ним, чтобы обрести бессмертие. В принципе в христианстве применён тот же метод, но метод внутренней борьбы с самим собой. Для меня всё это сложно. Но согласитесь, что если бы этот страх перед богом, за совершенные злодеяние и беззаконие присутствовал у чиновников, полицаев, врачей, судей, то мир был бы чище и лучше.
Может потому что жизнь на самом деле не шутка? И нянчится с тобой никто не будет. Натворишь делов - расплатиться по полной.
Никто никого не пугает. Это лишь легкое объяснение того, куда попадёт человек, выбравший путь. Или же кто-то считает, что может убивать, насиловать и грабить, а потом, получив кайф, пойти быстренько повеситься? Не, за каждое действие придется отвечать.