Религия, вера

Почему, например христианство, построено на страхе, а не на любви?

страх стоит дешево
а любовь-это роскошь
Александр Брюханов
Лучший ответ
Я думаю изначально то все религии на уважении строились. но потом идеологи стали чего то переписывать, чего то прибавлять, вычеркивать.. в итоге имеем то что имеем: (
Максим Тутаев
страх Божий -это не страх людской, основан не на страхе, а на уважении и любви к Богу, хотя так и называется
Эдуард Хохлов
Христианство это СЛЕДовать за Христом, делать так как Он и говорить тоже что и ОН! Христианство основано на Христе, подражание Ему. Ни в коем случае не людям, только Христу. Кто не желает тот и креститься не будет, потому что это жертвенное служение Отцу, оно исполнено добрых плодов.
Али Садыгов
Елена Тазабаева это не христианство, а попугайство.. что то вы путаете... надо как то же информацию переваривать.. поди не животные, а люди)
Да? А кто сказал: боящийся несовершенен в любви? -)
Bota )))))))))))
Бог есть любовь...
Оно построено на заповедях Христа. "Возлюби Бога всем сердцем, душою, и ближнего, как самого себя. "
А страх Божий нужно пройти, что бы войти в Благодать.
Женя Дмитриев
религии создавали для того чтобы управлять людьми, а не для любви.
Ayka Aliyeva
Потому что без страха христианство долго не протянет..) Тут главное средство - кнут и страх) Попы запугивают христиан тем что их ждет якобы опосля смерти, ежели они не будут их слушаться) На людей с примитивным мышлением такой страх очень хорошо действует)
А вы какую религию исповедуете?
Малика Умарова
может хватит уже выдумывать небылицы?
увы
для таких как ты Христос страшен
Оля Степанова
Нет. Иисус учил любить
Николай Кельч
вот не знаю.. почему так.. но как мне думается.. оно построено на бесконечном ожидании.... мы ждем конца света.. бог ждет нас...
Виталий
Ислам построен на любви, верь в Аллаха
Andrej Kosachov
а человек к жалости все понимает, только в состоянии страха!!!
Страх Божий - есть любовь Божья (всё, очень просто).
и что такого страшного ты увидел в христианстве???
Любовь к человечеству заключается в русофобии
Laila Serik