Религия, вера

Почему вся вера христиан построена на страхе перед выдуманными страшилками грех, дьявол, ад?

„Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимете у него веру.“ — Дени Дидро
Сергей Тихонов
Ну кто же без страшилок такой ахинее верить будет...
Бакыт Кожамбердиева
Лучший ответ
Не на страхе.

1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
Aleksey Tsoy
...обобщение как всегда.

Христиане есть разные. И вы не знаете всех.
Если бы знали - такого бы не говорили.
Артем Петухов
На Заповеди Христа, вы, уважаемый открывайте Книги Св Писаний хоть иногда.
Светлана Юничкина Христос повторил в заповедях слова Моисея.
Не... христиане говорят что Бог любит всех... но сами не поступают по истине...
Светлана Юничкина а богов других культур он любит?
Христиане спасены Христом, и потому то избавлены от страхов!
Страхи и ужасы удел безбожного мира неверия, там это цветет пышным цветом - безнадега и отчаяние.
Сергей Тихонов было бы от чего спасаться.
Потому что это им пастухи в голову вбили)
Д К
Потому, что она есть инструмент манипуляции неосознанными людьми.
Ирлен Смелая
Любовь вообще от слова лубить. Вот обещают по попе отодрать
Любовь Цыган
Управляют кнутом и пряником, ничего нового.
Вера христиан построена на Любви. Остальное - ваше заблуждение.
Пропустила момент, когда это сатанист Дидро вдруг стал богословом и авторитетом))))
Tursunbai Toktobaev
Светлана Юничкина что включает в себя Любовь?
Сергей Тихонов А когда это он был сатанистом?
Страшилки настоящие.
И цель не напугать, а научить бороться, и избежать этих злых мест и личностей.

А построено христианство на том, что Бог послал Иисуса для спасения людей.
Для того чтобы люди стали праведными, получили вечную жизнь, и попали в рай.

Впрочем кому это не надо, никого не заставляют.
Сергей Тихонов в том то и дело что не настоящие а выдуманные и спасаться не от чего
Иисус всего лишь миф
«И ужас объял всех… и быв исполнены страха, говорили: чудные дела видели мы ныне!» (Лука 5: 26); «Ибо не знал что сказать, потому что они были в страхе» (Марк 9:6); «Ученики ужаснулись от слов Его…» (Марк 10:24); «Иисус шёл впереди их, а они ужасались и, следуя за Ним, были в страхе…» (Марк 10:32)
Любочка Гордей
Никто не пугает, а констатация факта
Сергей Тихонов Не факта а фантазий
Страх может быть только перед Богом Всевышним - это здравый страх. Это благоговение перед Творцом и глубокое почтение к нему, как к создателю всего, за его любящую доброту. "Господь-свет мой и спасение мое: кого мне бояться?" (Псалом 26:1).
Сергей Тихонов Как может быть здравым страх перед выдумкой?