Религия, вера
Почему почти все религии построены на страхе?
Отними у верующего страх - отнимешь веру.
Потому что слова о любви вы пропускаете не читая.
Не будет страха, какой дурак свои денюжки жрецам понесёт?!
себе то не надо лгать, что ничего не боишься
Религия это инструмент управления, любая система управления социумом базируется на трех первичных инстинктах:
Самосохранение (страх)
Выживание (среда обитания)
Размножение (секс)
Самосохранение (страх)
Выживание (среда обитания)
Размножение (секс)
напуганным человеком легче управлять...
везде кнут и пряник!)) Где больше всего пряника?)) В буддизме на мой взгляд!))) Но пряник по вкусу тот же самый!))
Христианство построено на любви Бога к человеку. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную "
Это лично Ваше заблуждение!
Стас Долгов
...не уж то не богобоязненьій?
"Что бы все дрожали, что бы уважали. "
Вы заблуждаетесь нас счёт страха. Практически все религии проповедуют необычное и приятное чувство. Везде по разному называется. Просто нам не всё преподносят. Если всё расскажут тогда пропоет весь смысл божества.
Поль Гольбах: "Не будь Дьявола, многие набожные люди никогда не помышляли бы ни о боге, ни о его духовенстве".
Ну так если человек не запуган, он начинае думать, мыслить, здраво рассуждать. А где вы встречали релиию со свободомыслием, нигде.. .
Свободомыслие - смерть религиозных догм.
Вот и пытаются как нельзя кстати всех запугать, чтоб не думали ...))))
Прям как наше современное правительство, во главе с бессмертным лидером ))))
на лжи, это точнее, страха нет, это видно по поступках людей называющих себя христианами.