Религия, вера

Почему христианство построено на лжи и обмане? И как удается сохранить иллюзорную завесу правды?

Они все говорят "Не суди...". При это сами же судят всё, что встает на их пути. И это только крошечная часть всей этой лжи, под названием "христианство". "И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу" (Марк 6, [11]).
Кереев Асылхан
а всё потому, что людЯм правда нах не нужна, во лжи жить легче, и к тому же, когда на протяжении сотен лет вбивать в голову одну и туже муть, эта самая муть, становится единственной истиной, вывод - люди идиоты, которые не хотят думать своей головой!!
Даврон Кенджаев
Лучший ответ
всё очень просто, сатана уже давно работает через Римских пап и патриархов!!!
Женя Цхай
Проблема твоя в том, что ты судишь о христианстве в целом по отдельным адептам.. . Но именно через Иисуса Христа всякий человек имеет возможность, во-первых, оправдаться от всех своих грехов, во-вторых, встать на путь преобразования и стать другим человеком, и в-третьих, избежать вечного осуждения в аду, но унаследовать жизнь вечную с Господом на небесах.. . Поэтому, кто такие верующие христиане? Это - бывшие грешники, но которые, услышав Благую весть о спасении, приняли ее и покаялись и оправдались пречистой Кровью Христа и теперь встали на путь исправления. Они еще не совершенны, они только "в пути"... Зачем же судить их так строго? Вы ни чем не лучше! Но, в отличие от вас, они уже по дороге в рай, а вы - все еще движетесь в погибель.. . Т. е. в ад...
Николай Царев Совершенно верно.
слабоумных много кто видеться на это!
многое построено на лжи и обмане в темные времена наука и культура и т. д но рассвет настает
Ответ на вопрос КАК ищите сегодня в теории и практике связей с общественностью, ведь религии - это древнейший и богатейший пиар-опыт.
Иван Чулков
Это вы написали ложь о христианстве.
Yosuman Muhamadieva
Кереев Асылхан Хотелось бы надеяться, но слишком уж это близко к правде.
Ильдус Газиев Ложь начинается там где скрывается правда. А церкви есть что скрывать. Можете не верить, но это факт.
Наталья Поварова Это христианство - ложь и мерзость.
Ну а образец христианской лжи где? Забыли привести?
Не Христианство построено так, а ложь и обман извращают ВСЁ до самих себя. Но Бог поругаем не бывает - что сеет человек, то и пожинает! Аллилуия!! ! Аминь.
Кереев Асылхан Единственно истинное христианство было в жизни Иисуса. Всё, что после него - безобразная, грязная, противоестественная масса.
Иисус предупреждал о расколе в христианстве и о том, что многие будут называться го именем, но дела и слова будут расходиться. Итак, по плодам узнаете этих людей.

Матфея 7:21-23: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Но он также сказал, что истинные последователи все-же останутся: "Итак, по плодам узнаете этих людей. " (Матфея 7:20)

А также объяснил причину процветания лжехристианства: "...весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19). Под словом "Злой" подразумевался Сатана.
Moldir Nalibayeva