Религия, вера
Почему христианство построено на страдании и терпении? ++
Христос жил в свое удовольствие и пострадал один раз, а не всю жизнь. Он ходил в гости, на пиры. Ел и пил с грешниками. И проповедовал, потому что это ему нравилось.
Не очень понятно, что имеется ввиду в вопросе.
Св. Евангелие от Матфея 8:20
Св. Евангелие от Луки 9:58
И ответил ему Иисус: у лисиц есть норы, у птиц небесных -
гнезда, а Сыну Человеческому негде голову преклонить.
Св. Евангелие от Луки 9:58
Игорь Сергеевич
Да его везде принимали и кормили, как ваших райнадов
Бог есть Любовь. у вас извращенное представление об евангелиях
Страдают на земле все без исключения, все испорчено грехом и подвержено разрушению, смерти.
Христианство построено на Христе, единстве с Ним и причастности Ему!
Вне Христа христиан не бывает, это уже НЕ христиане.
Лиси язвины имут, и птицы небесныя гнезда: Сын же Человеческий не имат где главы подклонити.
Юлия Кулакова
А теперь по-русски, что бы тебя поняли нормальные люди, которые не фетишируют на мертвые языки
а как еще оправдать страдания и приучить к терпению..
Какая то религия должна была быть построена на этом. Вот христианство и есть та самая религия
Только так можно стать человеком, а не называться им.
Игорь Сергеевич
Почему же из тюрем выходят нелюди? От страданий люди черствеют и ожесточаются.
Чтобы о другой жизни не думали
Оно не построено на страдании. Оно построено на Христе.
Эф. 2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
А я думала, что Он 40 дней в пустыне ничего не ел за нас, грешных
Истинное христианство основано на любви, вечной любви Бога к людям: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" 1Иоанна 4 глава, 8 стих.
А казнь Иисуса мало что для вас значит?
Александр Варнавский
А что, только его казнили?