Религия, вера
христианство построено на двух идеях, если их выбросить христианства не будет? +
А если еще открыть подвалы Ватикана и вытащить на свет всю религиозную литературу, то христианство самоуничтожится моментально.
в основе христианства- воскрешение! не было бы веры в вскрешение Христа, не было бы и христианства
Христианство
1. Кто не с нами тот против нас
2. Кто против нас служит дьяволу
1. Кто не с нами тот против нас
2. Кто против нас служит дьяволу
Христианская вера стоит на факте воскресения Христа.
Все просто, было создано и опробовано несколько вариантов этой идеологии, что больше устроило создателей, то и оставили.
Ты вот ходишь (предположим что ты не инвалид) на двух лапках-если их отрезать то будешь ползать-цепляясь передними щупами и зубами-ну нах-пусть христьяне на четвереньках ползают-так привычнее---
Смысла в этих идеях 0...
Вы правы. При таком раскладе получится буддизм. А христианство считает, что жизнь дается один раз, и пишется сразу набело. Без черновиков. В этом и отличие. Если правы христиане - значит у вас нет шансов приобрести "просветление" в следующей жизни, если правы вы - то не зачем стараться в этой, ведь будет еще одна жизнь, и вот тогда!! ! Обязательно!! ! И в следующей жизни тоже ведь можно надеяться еще на одну?
Есть ошибочное устоявшееся мнение, что тараканы выживают при ядерном взрыве.
Так вот тараканы в голове выживают ВСЕГДА!!!!
Трактование истории развития христианства в таком ключе сразу наводит на мысль о невежестве автора вопроса в предмете.
Между тем идея кармы очень широко используется в христианской философии - "Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами", именуется она иначе - учение о благословении и проклятии.
Реинкарнация - действительно теория, чуждая христианской философии. Между тем, эта теория не выдерживает критики даже среди ее последователей. Философия не может найти рациональное объяснение реинкарнации, а вот между тем, многие христианские догматы с успехом подтверждаются и выдерживают различные критические нападки. Взять, к примеру, широко известный Большой адронный коллайдер - наука уже на полпути к доказательству существования мира духов, о котором пишет христианское богословское учение.
Вот-вот попы и выбрали то, что лучше для них.