Религия, вера

Какие из этих идей являются основополагающими в христианстве?

Какие из этих идей являются основополагающими в христианстве? помогите выбрать из перечисленного ниже, пожалуйста

· Концепция «Ли»

· Идея творения

· Принцип калокагатии (нравственного и физического совершенства)

· Идея грехопадения

· Принцип ахимсы

· Идея богоизбранности народа Израиля

· Идея откровения

· Гуманистические идеи

· Идеи антропоцентризма

· Идея единого Бога

· Идея шариата

· Идея о конце света

· Диалектический принцип существования мира

· Идея о богочеловеческой природе Иисуса Христа
Вот эти
· Идея творения
· Идея грехопадения
· Идея откровения
· Идея единого Бога
· Идея о конце света
Идея о богочеловеческой природе Иисуса Христа
Владимир Кузнецов
Лучший ответ
Основополагающей идеей в христианстве является дарованное Богом спасение через веру в Господа Иисуса Христа!
Ирина Лупарева
Христианство, это не "идеи",а следование за Христом узким путем жертвенного служения Отцу Небесному.
Ирэн Домникова
Иван Андросов я понимаю, просто это задание по философии, а в христианстве я когда-то давно читала детскую библию и всё, на этом мои познания закончились
Ирэн Домникова "идеи"это мирское, не имеет отношения к жизни, посвященной Богу, как у Христа.
Пока человек не верит тому, что Бог ему говорит, он не свободен и вынужден жить "идеями" и "философиями",
избавление от этого только во Христе.
Он дарует свободу!
Идея творения, если она истинная - это главное, ибо это и есть то фундаментальное знание из которого вытекает всё остальное.
Talgat Akan
Пожалуй всё, кроме ахимсы и диалектического принципа, в той или иной мере имеет отношение к христианству.
Идеи невреждения и непротиворечивости чужды для авраамических религий.
Вам тест сдавать? Может я попробую проще объяснить?
В новом завете Бог берет на Себя обязанность освятить и преобразовать человека. Дать человеку доступ к Его ресурсам.
От человека требуется вера (доверие), чтобы ПОЗВОЛИТЬ Богу это осуществить.
Тезисы -
- греховность человека (человек себя исправить не может).
- Христос искупил человека Своей жертвой. Человек потенциально прощен.
- необходима ВЕРА, что когда человек попросит прощенья, очищения, принятия, усыновления, Бог исполнит обещанное и всем этим обеспечит.
А чтобы это работало, надо применить на практике. Призывающий имя Господне, спасется. (это только самый первый шаг в христианство).
Все эти идеи евреи взяли из "Авесты",ну кроме "богоизбранности"евреев и прочей чепухи, только там это были знания, все знания о Рае, Аде, творении и конце света, а также приходе спасителя, всё взято из зороастризма, но кроме этого там был еще закон истины-"думай правдиво, говори правду и поступай по правде", который евреи выкинули, а в зороастризме это главный закон, вокруг него вращаются все остальные, только евреям он не только не нужен, но даже наоборот, их принцип-"говори одно, думай другое, делай третье"
А вы клюнули на чистейшую ложь-христианство, иудаизм и ислам.
Шпак Павел
третье с низу

Но у вас всё както усеченно.
Иисус проповедовал не конец света, а конец злой системы вещей.
Иван Андросов там должно быть 5 ответов верных....