Религия, вера

Берусь утверждать, что если открыться, основополагающим текстам Христианства, Буддизма, Даоссизма, Адвайтизма, Ислама

Кришнаизма, Саинтологии и читать их с заведомым доверием, эффект переживания внутренней ясности и всеобъемлющей проницательности, не оставляющей сомнения в истинности своего осознания, будет одинаково пережит вне зависимости от ученья... Больше того, этот алгоритмя доверия работает и для основополагающих научных трудов, объясняющих функционирования жизни без всякий идей об абсолютном разуме... По мне так очевидно, что секрет так называемого просветленья или осознанного понимания или божьей благодате, находится в доверии (важно, чтобы это доверие было искренним, а не самообманным), а не в учении... Вы допускаете, что написанное правда? ..Возможно Вы познакомились с большим количествам трудов и точек зрения, но даже если мы будем по 20 часов в сутки заниматься познанием, то вряд ли объём нашей информации, будет больше чем пыльнка относительно всего существующего во вселенной. Но доверившись одному ученью, мы все перестаём сомневаться в его истинности, и если не с прямым высокомерьем, то с более гибкой его формой, смотрим на представителей других идеалогий, как будто им не доступна, наша проницательность.. Я живу с вопросом себе-А может это я в своих выводах постоянно заблуждаюсь, и количество подтверждающих, что да, я не прав, практически равно количеству отвечающих мне на этот мой вопрос. Но ставите ли Вы себе вопрос-А может это я, а не он заблуждаюсь?
Алексей $$$
И себе такой вопрос задаю.
Дилара Ибрагимова
Лучший ответ
Авторы разные, поэтому энергия всё равно будет различаться.
Не всё так просто, как ты себе представляешь.
Когда мы читаем книгу, то энергетически связывается с автором этой книги и получаем от его души дополнительную информацию.
Эту способность я назвал "читать между строк".
У всех людей это развито по разному. Кто-то не воспринимает энергию, а кто-то наоборот только и сидит на энергии.
Не буду говорить какое именно святое писание, но когда я его читаю, то смысл очень слабо улавливается, однако внутри я чувствуют мощные вспышки света и аж мурашки по коже, какая мощная энергия.
Библия по большей части переписана и её энергия грязная.
Местами проблескивает свет, но очень редко.
Кришнаитские книжки имеют привкус сладковатой энергии, а Буддийские сутры "отрезвляют".
Опять же всё зависит от автора.
Мысли надо формулировать кратко.
Сергей Пучков
Алексей $$$ Кому надо?) Не подумайте ни в коем случае, что я сравниваю себя, с кем-то из философов или теологов или, разного рода научных работников, но среди величайших умов человечество, я знаю огромное количества людей, которые не следовали этой Вашей рекомендации.. Я на пример очень люблю Льва Николаевича и просто обажаю Войну и Мир... Хорошо, что он не был приверженец Вашей точки зрения)...
Человек создан с желанием учиться, но не нужно мудрствовать, ведь истина проста: спросите чего вы, в идеале, хотите- чистую жизнь. хорошую работу, счастливую семью и т. д. Так Бог нас и создал, но все извращено и усложнено, чтобы мы не узнали, что это возможно под правлением Иисуса.
Assellya Akkurazova
То есть, обрести понимание окружающего тебя мира по любому из течений.
Не думаю, знать надо все, прежде чем делать, какие то, да же предварительные выводы. А знания человека о вселенной и через 1000 лет будут очень малы. Так что ж не думать, просто следовать?
Виталик 666
Алексей $$$ Я за точку опоры принял правило слушай себя, постарайся не врать себе, доверившись себе, следуй... Для меня не видна возможность абсолютного знания, но вероятностное размышление я себе не запрещаю... Цель этих моих размышлений по мимо удовлетворения собственного эго, попробовать просверлить не большую дырку для сомнений, а то в жизни мне кажется, что убеждённость в однозначной своей правоте взрывает мозги верующих (иногда с проходящими рядом людьми), превращая их в фанатиков-зомби. Сомнения как доступ свежего воздуха. Думать осозновая свою субъективность и вероятность своей правоты, но не абсолютность, я предлогаю.
Вдохновляете!
Алексей $$$ Спасибо)!