Религия, вера
Допустим,"победила" какая-то одна мировая религия,все население планетыприняло ислам,христианство,буддизм - неважно(вн.)
Как считаете, религиозные конфликты и разногласия в этом случае прекратятся?
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
Конфликты прекратятся только тогда когда зло будет истреблено.
Ботирбек Аллаяров
зло оружием истреблятть?
Зарина Каримова
Не возможно истребить то, чего не существует.
Сама идея победы одной религии над многими-утопическая. Это похоже на победу коммунизма со всеми вытекающими.
"допустим" это из разряда - если б у бабушки что-то было она была бы дедушкой.
Все религии мира уйдут в прошлое, поскольку они не способны объеденится.
если одна из современных религий победит, то люди будут продолжать разделяться и конфликтовать. Этот процес от религий не зависит. ИМХО
Вот другой вопрос - если придумать уникально новую религию..
Оксана Степанова
Вот только этого, нам и не хватало...
победила как? - физическим уничтожением иноверцев? разногласий не будет - просто уже ничего не будет
Ты сейчас об утопии говоришь
Нет не прекратятся. Всегда будут недовольные. Правда в условиях тотально могущества я думаю непокорных будут просто убивать.
не будет единой религии ))))) это же все бакбки кто делится хочет ?
Постановка вопроса не верна, так как религии изначально создавались для организации религиозных войн между народами. С коей ролью они прекрасно справляются по сей день. На очереди - война иудеев руками христиан с мусульманами. И наша страна посильный вклад вносит в эту войну снабжая врага Пакистана Индию нашим оружием...
всегда найдутся новые УЧИТЕЛЯ и раздерут эту религию на секты и различные течения
"Победила" ты имеешь ввиду все люди в мире обратились (сами, не насильно) в ислам, христианство, буддизм - неважно?
Прекратятся, но ненадолго. Снова начнутся разделения (как христиане делятся на католиков, протестантов, православных, православные - на староверов, нововеров, и все пойдет в том же духе).
Хотелось бы, чтобы конфликты прекратились при сохранении свободы вероисповедания. Вот только как этого достичь?
Усилятся. Я православная христианка, а мне вдруг навязывают другую религию... Зачем?
Рустам Мырзалиев
А зачем вы язычникам, мусульманам навязываете своё? Я не говорю именно про вас.
Да при чём тут борьба религий за власть.
Религия - это вера в Бога.
А решать будет БОГ - кто и как в него верил.
Религия - это вера в Бога.
А Бог позволит? почему его мнение не учитывается, а ему эти религии нравятся, да пусть люди хоть передеруттся, БОГ УСТАНОВИТ СВОЮ религию
если будет одна мировая религия мы уйдем от старой проблемы к новой! ведь начнеца деление религии на общества! а уходить от старых проблем к новым это не выход!
Если под "победила" понимать, что все будут обладать единым мировоззрением, то вопрос содержит в себе ответ, но гораздо интереснее ответ на вопрос - а при каких условиях это возможно?
Ответ такой - в абсолютном виде это возможно только в предельных состояниях мира, когда мы все вместе с Создателем являемся Единым Целым, кроме которого ничего более нет!
"Победить", т. е. стать всеобъемлющей и всех устраивающей может только новая теория происхождения Всего из Ничего.
Приглашаю Вас в сообщество veritas-amor