Религия, вера
Ислам, христианство, буддизм. Допустим Бог есть, но тогда права лишь одна религия. Или может быть чтобы были правы все?
Чтобы были правы все быть не может, так как религии рассматривают этот вопрос по разному, может быть что ни одна не права)
в буддизме нет бога.
остальные ненавидят друг друга смертельно.
основа мира лежит вне религиозной парадигмы.
Это разные пути в одно место, неужели не видно этого

ислам и христианство - это авраамизм, если кто-то забыл, - то бишь правила контроля эмоционального тела, а буддизм предназначен для обучения ментального тела, а Бог - это Творец Вселенной ..что не противоречит ни одному из учений
Истина в Безобманстве, потому что Оно не врёт, что нашла Истину, а ищет с помощью Науки. Просто запомни это, или запиши.
Пастафарианство.
Все не могут быть правыми.
только Православие
Николай Еськов
что такое православие не известно даже чертям, не известна даже их настольная книга (в библии про православие - ни слова) _
Один сказал "круг" глядя на предмет -и он прав.
Другой сказал "колесо" глядя на тот же предмет -и он прав.
Третий сказал "проекция сферы" - и он тоже прав.
Даже правее.... ☺
Все религии учат, как я должен себя спасти. (Т. е. достичь уровня, когда Бог станет доволен мной и будет со мной общаться). Список требований немного разный, но в целом - не греши и твори добро. Проблема в том, что мы уже по-нагрешили и нечем нам с Богом расплатиться.
ТОЛЬКО В ХРИСТИАНСТВЕ Бог берет на Себя оплату грехов человека, чтобы его простить и принять к Себе. Потому что человек Ему дорог. (Почему дорог - для меня до сих пор загадка). Спасение человека в его прощении. Жертва на кресте совершена. Плата внесена. Теперь любой, кто доверяет жизнь Христу, решает идти за Ним, становится христианином. (На человека сходит Святой Дух, которого ни один из нас не заслужил). Бог благословляет этого человека так, как будто он никогда не грешил. Цель достигается - общение с Богом восстановлено. Главный вопрос, различающий религии: я сам себя спасаю или Христос?
Настя Жукова
сам грехи придумал, сам грехи прощает.
Для меня Ислам!
не люблю мусульман, за их кровожадность . а ваще вероучений во вселленой так многа, как листьев на дереве
Каждая религия дана была Богом конкретному народу в своё время. Т. е. они правдивы все, термины лишь разные, суть одна.