Религия, вера

Как узнать какая именно религия от Бога? Ведь по Исламу христиане попадают в ад. Вдруг христианство не от Бога а Ислам?

Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)

Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)

Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)

Коран 18:4-5

4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.

Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).

Людям Писания (евреям и христианам) было известно из своих Писаний, какими качествами будет обладать последний пророк - печать пророков, - и от них многобожники узнали об этих качествах. Поэтому им надлежит уверовать в него, когда Аллах пошлёт его к ним. Но когда посланник Аллаха был послан к ним, поддержанный Кораном, между ними возникли разногласия, и нарушили они своё обещание. А люди Писания в этом хуже многобожников, и их грех ещё более мерзок. В будущей жизни им всем будет уготован адский огонь, где они будут вечно пребывать. (Тасфир Аль-Мунхатаб)

http://www.falaq .ru/quran/munt/98
http://ru.wikipedia.org/wiki/Люди_Писания

(А По Христианству нужно верить что Иисус Сын Божий, а в Исламе Иисус пророк а не Сын Божий, и троицы нет)

А еще есть Иудаизм - по которому когда придет Мессия больше не будет войн и болезней. (Пророчество Исаи)

(Еще есть Буддизм - но там в ад попадают только те кто много грешил а не те кто верил или не верил и ад там временный перед реинкарнацией а не вечный)
Nic
все верующие одной религии
попадают в АдЪ религии другой
причем это правило взаимно.. .
вот и решай - какая религия получче.. .

кстати Аллах и Бог библейский - абсолютно разные боги...
Марина Громова
Лучший ответ
Да, вполне может быть, что именно Ислам от Бога, а все православные попадут в ад.
Или вообще именно Ктулху есмь Бог, и он просто захавает всех, кто не веровал в Него.
Alex Orlovska
Nic Ктухлу не послал Писания, но он это зделал специально что бы испытать нашу веру - сможем ли мы верить в него без писаний?
Каждая религия "тянет одеяло на себя". И доказывает свою исключительность с помощью своих свидетельств. Но Богу это всё равно, ему не религия важна, а вера, искренняя, чистая вера. Верьте искренне и всё будет хорошо, вне зависимости от принадлежности к религии.
Коля Соснвський Ислам последняя спасение!
Христианство от бога по имени "Троица",религия Ислам-от бога по имени Аллах, религия зороастризм-от хурамазды, вайшнавизм-от Кришны.
Sherzod .....
По плодам узнаете. Какая из религий осталась неизменной, та от Бога. В остальных религиях, от Бога ничего не осталось, их изменяли люди.
Оля Ким
ИИСУС сказал - всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
Максим Афонин
Каждый человек сам решает, что истина что нет. Я решила. Я в исламе.
Laura Bekbosinova
истинная религия- религия Христа, сказано, чтобы мы в точности следовали по его стопам. Кто знает лучше, как правильно поклоняться Богу, как не Сын Божий? Бог сказал о Христе"Это Сын мой возлюбленный, его слушайте"
Коля Соснвський Аллах единый, нет божеств кроме него, нету у него брата ни сестры, не нужна ему ничья помощь, он всемогущий, все ведающий, и нет у него сотоварищей. Нету у него облика он самый мощный в мире этом и в ином. И мы не приносим ему ничего, на просто испытывают, потом подарят в мире бессконечном, того чего мы заслуживаем!
"Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.... Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.... Ибо все, водимые Духом Божиим, суть дети (сыны) Божии. " (Рим 8:5-14)
мусульмане не водимы Духом Божиим. "Если кто имеет уши слышать, да слышит"
поэтому я миллион раз благодарна Аллаху, за то что родилась мусульманкой
Nina Boqatireva
Nic А христиане говорят что миллиард раз благодарны Иисусу что родились христианами.

А индуисты наверно 10 миллиардов раз благодарный Кришне за то что родились индуистами.
Андрей Бусаров Скажу так, я был в сомнениях насчет ислама, но благодаря Аллаху (свят он и велик) я разрушил их. Нашел ответы на все мои вопросы. Поэтому я и благодарин Аллаху. Я даже задумался о христианстве, но потом все сомнения изчезли. Даже насчет атеизма.
Как узнать какая именно религия от Бога? спросить об этом Бога (Иакова 1:5)
У Христиан нет ада у Христиан есть чистилище, где грехи чистятся и потом поподают в рай, ад это у мусульман, и вы за земные грехи за 100 лет жизни на земле там вечно, Аллах злой за 100 лет жизни наказывает вечным страданием. Даже злейшие диктаторы настолько людей в тюрьму не сажают. Вам надо бояться вашего Аллаха, Он у вас очень обидчивый.
Я знаю несколько языков, читают Библию на русском по русски Бог так и есть Бог, Читаю на Библию на немецком Бог на немецком Got, на французском в Библии Бог Dieu, на греческом Бог в Библии θεος... Как смогли все переводчики всего мира договориться и в Коране не перевести одно единственное слово Аллах? А в библии Бог на всех языках переведён?
Мой вывод: Нет это не одно и тоже, Аллах постоянно нуждается в защите, он слабак.... если кто-то обижает Аллаха то от толкает мусульман на грех убийства и мусульмане одевают пояс хасида и взрывают невинных людей, он слабже человека, если человек за него должен заступался, а наш Бог всемогущий он не нуждается в защите да и невозможно его обидеть и он защищает нас людей от зла и помогает нам в жизни, нам не нужно убивать людей за него, наоборот он ругает нас за грех убийства.
А ещё что самое странное, слово перевести не смогли но написали русскими, немецкими, французскими, англ. греческими и так далее буквами Алла́х (араб. الله ) Ребята вы издеваетесь?
Выходит что производители автомобиля Mercedes умнее тех кто написал Коран?
Значок Мерседес нигде не надо переводить да и само название автомобиля он хоть в Китае но везде написано на немецком, а значок мерседеса уже трёхлетний ребёнок знает.
Выходит Mercedes покруче и поизвестнее Аллаха?
И Почему Аллах вечно обиженный? Сколько он может ещё обижаться? Когда он успокоится может ему психиатру обратиться? В тюрьме обиженных быстро опускают....
Диличка Ибрагимовна Статья конченого и духовного инвалида-дилетанта, которому предстоит быть (если не раскается вовремя) и униженным и опущенным и посрамлённым в День Суда и отвечать за все свои грехи исключительно перед Аллаhом (Свят Он и Велик), воистину, никому не будет в этот День никаких заступников и покровителей помимо Него. Так что глубоко призадумайся о обладатель разума, какую своевольную и неосновательную ахинею ты тут настрочил... Пусть Всевышний наставит тебя на путь Истины...
Александр Соломоненко мда какой же ты тупой даун. Разве в библии не написано что оскорблять человека и его веру запрещено - это его дело какую веру он выбрал позже каждый будет отвечать сам за себя, а из-за таких слов которые ты написал ты вряд ли увидишь ворота рая. Кто тебе вообще дал право оскорблять наших братьев мусульман
Rano Mansurova Вы написали тут абсолютнейший бред про Ислам!
Если христианин живет, соблюдая заповеди, следуя ИСТИННОМУ учению Исы (мир ему) , и ему никто не рассказал об исламе, Бог может принять его в Рай. Поскольку Иса (мир ему) и законы Моисея (мир ему) учили людей поклоняться Единому Творцу, не создавать никаких изображений людей для поклонения, не красть, не убивать, не прелюбодействовать и т. д. Но в настоящий момент трудно найти того, кто бы не слышал об исламе, и многие отворачиваются от него, не желая принимать истину. Именно за этот выбор люди будут отвечать перед Создателем. Кроме того, в христианстве множество остатков язычества и языческих обрядов, которые не будут приняты Богом, так как Бог доходчиво разъяснил людям в Коране, что они должны делать, чтобы получить от Него награду.
Denko *********
Nic 99.99% христиан верит в то что Иисус Сын и Бога и Троицу