Религия, вера

за какой грех в исламе человек попадает в ад на вечно, и что нарушает единобожие ?

Воистину, Бог не прощает, когда веруют в других богов, кроме Него, но прощает, кому пожелает, все грехи, кроме этого. А тот, кто верует в других богов помимо Единого Бога, пребывает в глубоком заблуждении. (Сура «Ан-Ниса» , 4:116)
Екатерина Лукомская
Лучший ответ
Все мусульмане будут в аду от позора кода поймут, что вся их почва не соответствует реальной действительности
Ирина Галина
Нурлан Аймаханов доказательство ???
я так понимаю, если уж попал в ад за какой либо грех, то это уже навечно.
разве в исламском аду человек находится только какой-то определенный срок?
Mukaddes Raimova http://otvet.mail.ru/comments/answer/422463291/?begin_comment=1
Нурлан Аймаханов да, если человек был единобожником но совершил при жизни грехи не успел покаятся и очистится или же из за многочисленности грехов человек на судном дне остается под волей Аллаха может Он простит может ввергнуть в ад на определенный срок дабы очистить так как в рай войдут только очищенные,очищаются же люди в мире посредством болезни,бед,несчастьи,покаянии ,хороших дел и искреними поклониями конечно же при условии он должен быть единобожником, а если в мире земном не успеет то подвергнется в мучении могилы что бы он очистился если если же грехи большие то попадает на опредленный срок в огонь и выйдет оттуда когда пожелает Аллах, если человек был неверующим и совершил многобожие и неверие , и то что выводит из религии и при этом не покаялся то он попадает в ад на вечно , да упасет от этого Аллах.
Там же рай гарантирован только тем, кто сражается на пути Аллаха, стало быть с остальными будет разбор, почему не сражались и по результатам - путевка в самое пекло.
Нурлан Аймаханов доказательство
Илья Батурин Что за маразм? На трезвую голову надо комменты писать.
за многобожие и неверие человек навечно попадает в АД!
Нурлан Аймаханов где доказательство ???
Прежде всего за многобожие.

Дело не только в изваяниях, идолах и истуканах в общепринятом понимании.

Человек должен признать Господство Всевышнего не только в сотворении, но и в определении законов, которые должны быть единственным руководством в отношениях между людьми.
Речь идет не только о богослужениях, но и о воспитании детей, семейной и общественной жизни, экономике, науке, бизнесе, международных отношениях, военном деле и т. д. .
Т. е. следует признавать Господство Всевышнего как Законодателя во всех без исключениях сферах жизни человека.

Мир Вам, ас-саламу алейкум.
Orken Kylyshbek
Нурлан Аймаханов доказательство ???
Если человек ушёл в мир иной с верой в душе в Единого Аллаха и Его Пророка (салляллаху аляйхи васаллям) , то этот человек попадёт сразу в Рай по милости Аллаха, либо в ад за грехи. Если он попадёт в ад, навечно он там не останется. Отбыв своё наказание, он окажется в Раю.
Нурлан Аймаханов доказательство ???
Согласно верованиям Ислама, все не мусульмане попадут в ад на вечно, а все грешники, которые по вероисповеданию мусульмане, после тысячелетнего пребывания в аду, будут введены в рай.