Религия, вера

Душа попадает в ад и мучается там вечно за грехи и преступления или за то, что человек не покаялся и не поверил в Бога?

Сергей Буконин
вы не устали обвинять Бога в том, что сами никогда не сделали бы.
Учение об огненном аде делает Бога не справедливым, так как говоря о последствиях греха Адаму, Бог выходит что скрыл от Адама всю правду.
Бытие 3:19: В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Только не надо фантазировать, мол ад появился после Иисуса Христа. Эту байку оставьте себе, а вот людям не нужно вешать лапшу на уши.
НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!!
Алексей Фролов
Лучший ответ
человек по любому попадает после смерти в Вечный Ад, Где будет испытывать ужасные страдания на протяжении всей Вечности.
НО если человек при жизни примет Иисуса в сердце, тогда Иисус полностью возьмёт у человека все грехи, тогда человек может спокойно убивать, грабить насиловать. . ему полюбому будет уготован Вечный Рай!

Только представь себе: Синее море, белый песочек, тропические фрукты, полногрудые девицы - и ТАк ВЕЧНО!
не жизнь, а малина. .
Класс!
Анна Козлова
Владимир Гаврик по Вам тюрьма плачет, Вы клевещете на Бога!
Это клевета на Бога, за эти вымыслы надо судить тех кто это проповедует..
Иван Брёхин
для многих ад начинается уже на Земле... а поверить в волю Божью не так-то и просто, мы же привыкли считать себя хзяевами своей жизни и судьбы....
Uyg'unjon Nomozov
Что посеешь, то и пожнешь.
Всё верно кроме перебора.
Вечных мук нету есть уничтожения огнем на вечно! Смерть и ад будут брошены в гиену огненую! Откровение 20:14
Еркебулан Амреев Душа мучается в аду от своих злых дел,нераскаянных и неисповеданных грехов.Ад реален,Христос после казни на кресте взломал Ад и вывел от туда души ветхозаветных праведников и тех кто принял бы его при жизни,и после Он воскрес.Сейчас в аду миллиарды душ,гордецов,сребролюбцев,убийц,насильников,обжор,пьяниц,еретиков,колдунов,сатанистов,злоречивых,развратников,прелюбодеев,лжецов,онанистов,пидорастов,лезбиянок,никрофилов,зоофилов,разбойников,воров,мужеложников,те кто делал аборты,самоубийцы,обманщики,гадалки и экстрасенсы,наркоманы,те кто осуждал кого-то,сплетники,те кто утаивал грехи на исповеди.. Ад это Рай для тех,кто не хочет и не может быть с Богом,для тех,для которых существование в Раю с Богом ещё более мучительно,чем мучения в аду,Божья любовь которых сильно жгёт и существование в аду для таких куда легче.. Но будет ещё Суд Божий,после второго пришествия Христа и после воскресения всех тел,когда либо умерших,в них снова души их войдут и после окончательного суда,Бог определит,кого