Религия, вера
Все ли язычники попадают в ад или имеют право на прощение грехов,?
Все имеют право на прощение грехов, и язычники в том числе. Только они должны перестать быть язычниками (многобожниками). Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
грехи никому никем не прощаются. хоть ты язычник хоть ты христианин. после смерти за грехи будет расплата Буддизм
Язычники не могут попадать в христианский ад, попадают в него те в первую очередь, кто его и пропагандирует, и кто внес его в действительность, что бы им запугивать.
Врующие своим богам в рай, а продавцы в ад.)))
Язычники вообще в ад не попадают. У них нет такого понятия.
До вас ни разу не доходило, что есть иная ветвь развития
В ад (могилу) попадают все люди, потому что после смерти всех умерших хоронят в землю. Ад - это общая могила человечества.
У язычников нет ада, соответственно, они в него не попадут. В библии ясно и чётко написано, что каждому воздастся по вере. Чтобы попасть в ад, надо в него в первую очередь верить.
на прощение имеют право все.
У язычников своя загробная жизнь, ад только для нерадивых христиан.
Рим. 2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
Рим. 2:12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
Рим. 2:13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
Рим. 2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
Рим. 2:15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Рим. 2:16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
Все! Вот так говорит Господь Иисус Христос:
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
"Плата греха - смерть" (Римлянам 6:23).
Бог всех проводит перед Христом. кто примет Его тот проходит в царство БОГА. Не важно что люди думают-они субьективны.
Язы Чести, не в ихнем (вашем) формате !
Православная Церковь учит что пока человек жив ему прощаются любые грехи после покаяния.
еврейский бог - только для евреев.. как и их ад и рай.. В землях Славянских изначально никаких жидов и их веры не было и быть не должно вообще.. Чужеземная ложь ..чужеземная и чуждая вера в яхву и его распятого отпрыска.. была навязана по всей земле насилием и кровью.. (походы крестоносцев.. конкистадоров.. зверства и расправы инквизиции и прочее жестокое дерьмо и безумие в таком духе).. В язычестве нет грехов.. Есть лишь содеянное и последствия ..Изначально человек был сотворён богами своевольным и свободным!... Христианство - это часть политики мировой системы.. построенной на бесконечном запугивании и страхе.. Пока везде и всюду правит распятый еврей и вера иудейская - всем остальным племенам и народам никогда не видать Свободы и счастья.. Крест жидовский - ермо рабов и дураков.. ибо агнцы есть они для пастухов их.. а участь каждого агнца - заклание...