Религия, вера
поп , который грешит больше меня разве имеет право отпускать мне грехи???
Прощать грехи только Бог может.
А откуда ты знаешь, что он грешит больше тебя?
Да, имеет право.
За свои грехи он сам будет
отвечать и не вам его осуждать.
За свои грехи он сам будет
отвечать и не вам его осуждать.
Анастасия Соусова
а я не осуждаю- читайте вопрос правильно- я спрашиваю.
ага. . особенно чистый, вымытый поп. . после баньки с девчушками и выпивкой. . отпускает грехи, на счет раз, очевидно) )
С пол года, в Питере, в сауну при фабрике ЛенРаумаМебель приезжали трое священников) ) иногда даже прямо в рясах. . заказывали девочек, выпивки. . и оттягивались с грохотом часа по 3 -4)) лично наблюдал сие безобразие лет 8 тому назад) но надо отдать должное. оттягивались очевидно после службы. . ибо к ночи приезжали))
чем вы измеряли греховность, каким прибором, что точно знаете, кто больше грешит?)
Анастасия Соусова
да уж поверте знаю... я после проповеди с малолетками в саунах не зажигаю, и в ресторанах на столах не пляшу.
Cаидакрам Гайратов
хотя бы тем, что пользуют людей путем обмана и подлогов.. мне этого достаточно.. даже если какой либо конкретный священник и не подозревает (в чем очень сильно сомневаюсь) что пользуется такими приемами. не знание закона не освобождает от отвественности.. так вроде закон гласит..
А ты перегреши его
Даже самый безгрешный поп не может отпускать грехи. Только Бог
он ничего не может. бизнес да и только
Уважаемый "киса" , грехи отпускает БОГ, а поп может взять только деньги.
Анастасия Соусова
с утра была "уважаемая"....
Имеет! Он-то не понаслышке о грехе знает.
Облегчить свою душу можно перед любым здравомыслящем человеке, если рядом нет того человека, которому вы причинили зло.
А кто давал ему такое право? Вы сами все приходите к нему. И собственно какая глупость-грешил, грешил потом вот отпустили? Поэтому никто никому ничего не отпустит, Ни поп вам, ни кто то там ещё ему..
Священники не отпускают грехов, грехи отпускает только Бог. Они как бы нам наливают воду, когда мы очень хотим пить. И не важно кто наливает, хоть он весь в нарывах и язвах и болен, нам нужна вода.
Имеет, т. к. рукоположен и делает свое дело. Ты за собой смотри и не раскидывайся камнями... замучаешься собирать.
Анастасия Соусова
свои камини я как нибудь уж подберу.. только вот неужели у нас таким " рукоположенным" все авансом прощается?