Религия, вера

что за политика у церкви:- ты мне деньги я тебе отпущу грехи? разве человек имеет право отпускать грехи?

Ольга Чернова
священники не отпускают грехи, они только проводники между Богом и с вами, им дано такая преемственность от апостолов
Мария Селиванова
Лучший ответ
В Библии говорится, что грехи может только Бог, а не люди. Но при определенных условиях. " Придите и выясним наши отношения, — говорит Господь. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть.  Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли. " (Исаия 1:18—19). Бог Творец. Все итак принадлежит ему. Что мы можем ему дать, кроме послушания?
Юлия Блохина
Ещё как! Придите в любую церковь и за N-ную сумму отпустят любые грехи и глазом не моргнут. Вопрос только в сумме.
Мария ******* Вы хоть раз ЛИЧНО ходили на исповедь - и когда надо платить?
Александр Лавенков Ради красного словца не пожалею и Творца. Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Он неизмнене и не подвежен страстьям. Он Справедлив, и каждому воздает по желанию его сердца.
Грехи в православной церкви отпускает Бог даром, т. е. бесплатно, но только тем, кто в этом нуждается. Фарисею, автору поста, Бог вряд ли отпустит, даже за милиард :) в виду того, что Богу деньги без надобности, а автору - опущение.
Падре, скажу вам по секрету, грехи отпускаются бесплатно )))
Smith ...]*
это бизнес, мерзкий Богу
"Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте" (Матф. 10:8
В Библии записано, что единственный посредник между Богом и людьми - это Иисус Христом, Великий Первосвященник!

Евреям 4:14—15: ...Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса, — Иисуса, Сына Бога, — да будем неустанно провозглашать нашу веру в него.  Ведь у нас не такой первосвященник, который не может сочувствовать нашим слабостям, а такой, который был испытан во всём, подобно нам, но остался безгрешным.. .

Евреям 5:1—5: ...Всякий первосвященник, взятый из людей, назначается для служения Богу ради людей, чтобы приносить дары и жертвы за грехи. 2 Он может обращаться снисходительно с теми, кто непросвещён и совершает ошибки, поскольку и сам подвержен слабостям, 3 и поэтому обязан приносить жертвы за грехи как за народ, так и за себя. 4 К тому же человек не сам принимает на себя эту честь, но только когда призывается Богом, как и Ааро́н. 5 Так и Христос не сам прославил себя, став первосвященником, но был прославлен тем, кто сказал о нём: «Ты — сын мой, сегодня я стал твоим отцом».. .
Alex Justas