Религия, вера

Люди вне религии попадают в ад. Человек не может принадлежать больше чем одной религии, значит, все души попадают в ад?

На Земле - тысячи религий. По большинству из них, те, кто не следует их канонам, попадает в ад.
А если все дороги в гору ведут к одной вершине? :))
Просто на разных диалектах она носит разные названия... ну, и снаряжение у путников у каждого своё...
Ришат Халиуллин
Лучший ответ
в ад попадают за негативные действия а не за приверженность или отсутствие таковой к какой либо религии
Надежда Седова
Нет, люди попадают в ад или рай по своим земным злым или добрым делам. А религия только помогает совершать поступки добра, если человек к этому стремится
Да, все, кроме атеистов. :))
Следуя твоей логике, тот, кто не верит ни в одну религию, в Ад не попадет, так как Ад для него не существует.
Мария Крюкова
Души, принадлежат не религии. Душа, пришедшая к Богу внутри себя, остаётся с Богом, остальные в чистилище.
Ольга Сухова
Бог - един. Интерпретаций много.
Ведь ад это придумка религии.... иначе зачем и отчего спасаться? Стадо надо держать в страхе... иначе прибыли не будет... Думайте.
В ад попадут все грешники.
Лк1:77дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,
2Тим3:15Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
Хочу Вас удивить. Религия ни одна, не спасает человека. Религия это опиум народа и только. Только личные взаимоотношения с Богом и Ваши отношения с Иисусом Христом. Кто Он для вас? Но, самое важное, это не берите на себя
роль судьи. Это дело Божье и не думайте за других людей, куда они попадут, а позаботьтесь о себе.
Ага, только в разные))
если через закон спасение-небыло нужды приходить иисусу...
по делам будет суд...
по делам,
если ваша религия не научила вас праведным делам, то грош ей -цена в базарный день...
Оксаночка Глотова А что, Бог не мог сразу сделать праведного человека? И грехов бы не было, и ни кто в аду не горел бы.
Все ЗЛЫЕ люди независимо от религии и учения-рано или поздно попадают в Ад.