Религия, вера

если душа попадает в ад, то остаётся там навечно или какой-то определённый срок

Akmaral Musaeva
не навечно.. . на тысячу лет, а потом снова .."пересмотр дела"... или до Второго суда....
Вячеслав Бикинин
Лучший ответ
В ад попадают навечно.
Инночка Инуля
Может ваши родственники смогут вымолить Вас у Бога
Elmira Kuzyyeva
Самое страшное наказание Божье, это обрекнуть человека на Вечную Жизнь, на Земле! Вот это и называется Адом! И РАЙ тоже здесь на Земле! Всё зависит от каждого из нас, как ты эту жизнь себе выстроил.
Не навечно.
До второго суда, до всеобщего воскресения
Душа - это сам человек. Отдельно от тела души не существует. Ада в общепринятом понимании, вроде вечных мук, не существует. Одна категория людей во время Второго пришествия получит жизнь вечную. Вторая - через тысячу лет после этого - погибнет навсегда, навечно, тотально исчезнет, не оставив после себя даже памяти.
по Исламу в Аду будет категория людей, которая пробудет там временно и войдут в Рай очищенными
А вы не читали евангелие там черному по белому сказано что перехода из ада в рай нету и по воскресению когда свершится великий суд души будут мучатся месте с телом
Alex K.s.d(New)
Вечное пребывание в аду - это наказание для тех, кто не верил в Бога.
Ничто не бывает вечным, как и страдания и пребывания в аду.. . После ада или рая человек заново перерождается, и там уже по своим поступкам попадает в рай или ад, и на определённое время, это уже конечно зависит от его поступков.
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует! ) сказал: из Огненного Ада выйдет тот, кто скажет: нет другого божества, кроме Бога Единого, имя которому Аллах, и в чьем сердце есть добро весом в ячменное зерно; и выйдет из Ада тот, кто скажет: нет другого божества, кроме Бога Единого, имя которому Аллах, и в чьем сердце есть добро весом в пшеничное зерно; и выйдет из Ада тот, кто скажет: нет другого божества, кроме Бога Единого, имя которому Аллах, и в чьем сердце есть добро весом в одну пылинку.
Все зависит от кармы, кто то может пробыть в аду лишь мгновение, а для кого то это вечные муки.
А.
Андрей .
Не надейтесь, условно досрочного освобождения не предусмотрено!