ну во первых не обязательно здесь на земле.. во вторых в Буддизме тоже признаются ады, хоть и там никто вечно не сидит)) родиться и богом можно... и вообще это наверняка не единственная обитаемая планета.. .
кто прав... да ща все равно никто не разберет) это вопос личного опыта, а не ощественного мнения)... мне вот ближе оказался Буддизм
Религия, вера
почему в учении христиан душа попадает в ад или рай после смерти, а в учении буддистов они находятся здесь, на Земле?
что буддисту рай то русскому смерть
В христианстве есть Иисус Христос и многие христиане утверждают, что знают Его лично, я один из них, так что для меня ответ очевиден.
В буддизме есть ады горячие и холодные посмотрите в Википедии.
Но мало того там проблема -многие буддийские школы говорят об анатмане-концепции что души-постоянной личности вообще нет. Т. е. переселятся некому.
Андрей Новицкий
сознание переселяется...оно вечно)а души нет-имеется ввиду как личности...личности постоянной не бывет в природе))поэтому думаю термин Душа более созвучен с буддийским термином Сознание(Ум)
Вот вы у Буддистов и спрашивайте, мы опираемся на Библию. А они... "Хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы не умираем насовсем"так что ли??
Вадим Козырев
у них есть Веды
Видимо философия буддизма более приземлённая, страдает реанкрииациями. Высоцкий хорошо спел на эту тему.
Придет время узнаеш кто прав...
А с чего вы взяли, что буддисты так считают. Вы читали их "Книгу мертвых"? Я читала, вроде все не так.
Вадим Козырев
смотрел док фильм Тибетская книга мертвых, читал книгу о жизни Гаутамы, 14 книг Лобсанга Рампы...
Потому что в учении христиан откровение от Бога, а в буддизме попытки человека самого понять, что к чему.
Кто по вашему в этом прав?
Христиане имеют свое мнение потому, что Бог нам так открыл.
А почему буддисты считают по-своему, спросите у них...
почему врусском языке еть слово они а в белорусском яны ---то же самое!
Потому что Тора, Библия и Коран ниспослан Богом эти религии божественны. А их вера истикает из идолопоклонства на домыслах, предположениях и суевериях-это запечатанный народ печатью Бога!