Религия, вера
по христианству люди попадают в ад или рай сразу после смерти? ад находится под землей?
нет, в ином измерении
и рай и ад находятся на земле но географически они вне планеты земля, червяк живет на земле но небо для него нечто непонятное
рай на Земле, но он недоступен для человека. Согласно Библии пред вратами рая стоит Херувим с огненным мечом. Когда Бог увидел раскаявшегося Адама Он пообещал ему другое место, лучшее, чем рай на Земле это Царствие Небесное. Царствие Небесное будет открыто для людей после второго пришествия Христа и Страшного Суда.
Не далее чем в вашей голове.
после смерти люди возвращаются в прах (Библия, Бытие 3:19)
Ад и рай - это две половинки души
Многие заблуждаются относительно того, где и в каком состоянии находятся умершие. Рай, ад, чистилище — эти и подобные понятия либо невразумительны, либо откровенно наводят ужас. В Библии же, напротив, говорится, что мертвые находятся в бессознательном состоянии, которое во многом сходно со сном: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10). Поэтому нам не стоит волноваться о том, что будет с нами после смерти, так же как мы не волнуемся о ком-то, кто крепко спит. Иисус предсказывал время, когда «все находящиеся в памятных склепах» воскреснут на райской земле: «Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» (Иоанна 5:28, 29).