Религия, вера
Вы верите в Бога? Верите в то, что после смерти душа человека попадает в ад или рай?
В рай точно не попадает. Рай еще только Бог намеревается восстановить на земле. Но и ад не следует рассматривать как место где мучают людей. В Библии четко написано " Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой сабаке лучше, чем мертвому льву. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому-что память о них предана забвению. Все, что может делать твоя рука, делай, потому-что в могиле - куда ты пойдешь, нет ни работы, ни замыслов, ни мудрости.
Верю-во все.. адрес подскажи..
да
Есть сомнения?
В ад или в рай точно.... убедить хотят - значит спасти хотят.
Ясно.
Конечно, верю!
они этим пытаются убедить не атеистов, но себя, потому что не имеют то во что верят.
Конечно нет.
"вы верите в создателя компьютера? а не верите в создателя человека? а человек лучше чем компьютер"
Они не атеистов пытаются убедить . а вас, Мария, чтобы Вы стали одной из овец в их стаде, а атеисты мешают им это сделать, потому что ад или рай человек устраивает себе сам. Хотите быть счастливой, будте ей сейчас, верьте в СЕБЯ и всё у Вас получится.
У тебя три разных вопроса, каждый из которых заслуживает отдельного внимания. Лучше их все-таки задавать по отдельности.
Да нет, никто не пытается, если только об этом сам атеист не попросит. А так зачем?? ? Странно...
Нет.
Да. Но насчёт ада и рая не всё так просто. В рай сейчас попадают немногие, в ад очень много, и отбыв там положенный срок наказания или наслаждения снова рождаются здесь, многие снова рождаются здесь на этой планете без ада или рая.
И только совсем единицы уходят к БОГУ - в духовный мир.
Я верю в жизнь после смерти, а то, какая она будет, решать самому Всевышнему.
Верю в жизнь после смерти но не во время пребывания человека в гробу. Жизнь после Второго Пришествия Иисуса .
cкорее да, чем нет
конечно что верю
Я не верю, я знаю: Бог есть!
Потому что в Библии написано что нужно прославлять имя Всевышнего.
Да, верю!
Я верю, что душа это посмертный аттестат, и хочу, чтобы влияние моей жизни и деятельности на общее время существования человечества было оценено хотя бы на троечку.