Религия, вера

Что говорится в религиях насчет смерти младенцев? Куда они попадают - в ад или рай?

Знаю, что в Исламе считается, что человек если совершает плохое, то попадает в ад, но что сделали младенцы в этом мире, чтобы Бог забирал у них жизнь? Они ничего не могут сделать, за что Бог забирает их жизни? Или же логики в религиях ноль?
Rinat Rinatov
в лимб
Сергей Чайка
Лучший ответ
конечно в ад - ничего сделать не успели.
Нет разницы между малым злом или большим, ибо это суть зло, как и нет разницы между малым благим и великим, ибо если это суть добротное. Ведь есть пожилые люди, притом у которых полно детей и даже внуков, но они не порочны, тогда как сейчас полно порочных чад, которые не имеют и понятия об интимных отношениях. Не разуметь и не видеть и не слышать этого - это и есть духовная слепота!
Atabek Uralov
Юлия Макушина Какой может быть порок у только что рожденного младенца? Или почему дети рождаются мертвыми,? Или почему если при зачатии уже есть душа и это человек - почему бывают выкидыши (???
Крещеные в рай, остальные-- знает Бог, у Него обителей много.
Татьянка Smile младенец после Крещения может согрешить. А наказание за грех ...сами знаете ((
по Православию - Бог решает кого, куда и за что.
логика - слишком ограниченный и примитивный инструмент, что-бы использовать его применительно к Религии.
Другое дело - существование атеиста. Вот тут применение логики вполне допустимо. (
Cat Ree
как дает, так и забирает
не халопское это дело, царевы указы обсуждать...
За грехи родителей, часто. Или в качестве испытания их веры. А с душами младенцев Бог, как-нибудь разберётся. Не обидит.
Rinat Rinatov Тоже к этому склоняюсь.
Ведь все мы не помним какого было нам в это время.
Хотя, наверное, было бы лучше, если бы я загуглил научную точку зрения почему мы ничего не помним, а не просто предполагал..
на переделку
Никуда.
Просто умирают насовсем, как и все остальные люди.
И скорее всего в будущем будут воскресшены.
Юлия Павленко
авраамические не дают логичного ответа, в индуизме - рождение и смерть длится до тех пор пока человек не выйдет из колеса сансары и объясняет это кармой. Человек в утробе матери развивается с большой болью, ведь у него всего за 9 месяцев происходит сильный рост и рождается он тоже с болью, но все зря, потому что он умирает не сделав при этом ничего хорошего и не исправив ошибки прошлых жизней.. кажется, это наказание за аборт - рождаться и умирать 1000 раз..
Христианство говорит по этому поводу - на все воля Господня, нужно смириться..
Юрий Шматов
Юлия Макушина Что индуизм говорит про выкидыши и мертворожденных, если небыло оборотов и вообще есть статус брахмана?
умозрительно из реалий жизни .все попадают в Землю, а далее как хотите, так и думайте
в рай- они как ангелы, "чисты"...
Cat Ree только в первые мгновения после Крещения. К сожалению.
Человек изначально пришёл в эту жизнь для испытания. Испытание начинается с созревания разума. Дети, умершие до созревания разума, согласно Исламу, отправляются в Рай, поскольку не успели согрешить. Независимо от веры их родителей. Жизнь не является подарком от Аллаха. Она слишком коротка. В ней много трудностей и страданий. Как подарок она не годится. Зато как испытание- самое то. Подарком Аллаха является Рай шириной в небеса и землю. Есть достоверный хадис, что человеку, который выйдет из Ада самым последним, будет дано в десять раз больше того, что было когда либо на земле. Вот это действительно подарок, который делает тот, у кого есть всемогущество. Поэтому, не стоит расценивать смерть детей, как лишение "подарка".