Религия, вера
Что говориться в религии насчёт существования динозавров?
Про все религии не скажу, только про Библию. В ней о них не упоминается по простой и понятной причине: когда начала писаться Библия 3500 лет назад, они уже вымерли. Да кроме динозавров в Библии не упоминается о атомах, молекулах, микробах... по тому, что люди того времени просто не поняли бы о чем речь. Кроме того - это религиозный труд, а не научный.
Что они были, для эксперимента.
10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
(Иов 40:10-13)
поворачивает хвостом своим, как кедром
(Иов 40:10-13)
поворачивает хвостом своим, как кедром
Динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.
20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс.43:20)
А также Втор.32:33, Пс.90:13, Иер.51:34 и мн. др.
(Пс.43:20)
они жили на земле до Адама
Вам сюда - https://goo.su/1ylHxko Что в Библии говорится о динозаврах?
В Библии прямо ничего не говорится о динозаврах. Однако в ней сказано, что Бог «сотворил все», а значит, он создал и динозавров (Откровение 4:11)a. Не упоминая динозавров напрямую, Библия сообщает о группах живых существ, среди которых могли быть эти древние ящеры:
«Огромные морские чудовища» (Бытие 1:21).
«Гады земные» (Бытие 1:25, Синодальный перевод).
«Дикие звери» (Бытие 1:25, Новый русский перевод).
В Библии сказано, что животные и морские существа были созданы в пятый и шестой творческие дни, или периоды творения (Бытие 1:20—25, 31)b. Как видно, библейское повествование не противоречит тому факту, что динозавры жили на земле на протяжении долгого времени.
Бог создал динозавров с определенной целью (Откровение 4:11). Когда эта цель была достигнута, Бог допустил, чтобы они вымерли.
религии, такие какие как они сейчас сформировались в 19-20 веках, книжки выдумывали в 19 веке, когда про динозавров ещё не знали.
Наталья Турбина
Поражаюсь твоему уму, каждый раз
Лика Lika
Педра, ты с баларамкой соревнуешься, кто кого из вас непереспит?)))))
Асет Есенжигитов
Раз динозавры были, значит их тоже создал бог.
Ну и что, что люди их ещё не открыли, их (динозавров) же создал бог. А в библии про динозавров вроде ничего нет. Это значит что люди сами придумали религию и библию.
Были они, когда Адам и Ева жили в саду, а когда были изгнаны, пришлось всех динозавров ликвидировать, для безопасности людей.
Что динозавры жили в одно время с людьми, потому что были травоядными.