Религия, вера

Чем религия объясняет существование останков динозавров?

Если спросить подобный вопрос у истинно верующего, не сомневайтесь, ответ будет один-"На всё воля Божья".
Они этой фразой оправдывают абсолютно всё,она настолько универсальна, что ею можно объяснить что угодно. Абсолютно.
Виктор Лунин
Лучший ответ
Гульнара Юсупова Не надо ля-ля. Просто стучащему и ищущему откроют.
Таншолпан Мухаммеджан посмотрите, просто ради интереса https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Zafar Kadyrov Написал человек, который именует себя Достоевским и ставит его портрет на аватар. Писатель Фёдор Достоевский многие аспекты человека объяснил посредством своей веры - православия, и уж точно не словами "на всё воля Божья".
Не знаю чем религия объясняет а вот я с позиции верующего говорю динозавры это простые ящерицы большие размером чем сейчас и они просто уменьшились
Кущ Евгения посмотрите это видео, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Какая тебе разница?
А наука нынче склоняется к тому, что динозавры жили одновременно с людьми.
Ирина Паникарь Тебя кто-то обманул. Никакая "наука" к этому не склонялась. К этому склонялись только разнообразные сплетники и любители мистификаций, которыми Ютуб битком набит.
динозавры возникли в добиблейскую эпоху--поэтому и библия такая
Cофья Мaкарусь
а чего тут объяснять? Мало ли животных в наше время вымирает - были морские коровы, да кончились, вот точно так же и динозавры жили-жили, да и кончились.

Если у Ноя на ковчеге каждой твари было по паре, то ведь очень высока вероятность, что далеко не все пары благополучно перенесли путешествие и благополучно дали потомство, чей-то род не мог не пресечься - тем более, что такой масштабный природный катаклизм, как Великий Потоп, не мог не сказаться, и весьма, на климате, на почвенном балансе и т. д.
Ксения Сенько
Бог создавал много разных видов животных, в т. ч. создавал и динозавров. Они жили в одно время вместе с людьми. После Потопа климат для проживания динозавров уже не подходил, поэтому они почти все вымерли.
тем, что бог сначала создавал природу
А какие останки?... Динозавры живы.
А религия отрицает научное объяснение? Христианское мракобесие не в счёт.
Тем же, чем объясняет существование останков людей-исполинов.
Божественным провидением.
Нурик Нурик
Илья Щукин Мыслитель (7581) 1 день назад
Религия не объясняет суть животного Мира.
«Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет божескую волю вымерять циркулем, таков же и богословия учитель, если он думает, что по псалтире научиться можно астрономии или химии». М. В. Ломоносов
8 Нр
Бог создал всё в шесть дней в том числе и динозавров .

А само слово ,,динозавр ,, появилось примерно в 1841 г. Это название было предложено палеонтологом Ричардом Оуэном .
Когда Бог создавал динозавров, слова такого ,,динозавр,, понятно не было ещё в помине .
Вера Лобанова
Гульнара Юсупова Бог динозавров не создавал.
че думаешь бог без чувства юмора чтоли?)
Shafiul Majeed
Гульнара Юсупова у что тут сказать? Пишете хотя б с большой буквы.
Да как и все ложью сплошной.
Vania Molodihenko
Гульнара Юсупова Сказал самый любознательный (прочитавший нужные книги).
Бог сотворил разных животных- и динозавров в т. ч.
**
*симона *
Во время своей эры динозавры играли доминирующую роль в жизни на земле. Но затем они пришли к своему концу. Слои пород, содержащих человеческие окаменелости, обнаруживаются неизменно выше слоёв, содержащих окаменелости динозавров. Благодаря этому учёные, как правило, заключают, что люди появились на земной арене позже. в первой главе книги Бытие простым языком излагает общую последовательность сотворения. Оно допускает, возможно, миллиарды лет для образования земли и многие тысячелетия в шести творческих периодах, или «днях», для того, чтобы сделать землю пригодной для обитания людей.
Некоторые динозавры (и птерозавры), возможно, действительно были созданы в пятом периоде, перечисленном в книге Бытие, в котором, как говорит Библия, Бог создал «летающих созданий» и «огромных морских чудовищ». Другие виды динозавров, возможно, были созданы в шестом периоде. Несчётное множество динозавров с их колоссальным аппетитом вполне могло соответствовать тому времени, если учитывать обильную растительность, которая, видимо, тогда существовала (Бытие 1:20–24).
Когда динозавры исполнили своё предназначение, Бог прервал их существование. Но Библия умалчивает о том, как он это сделал и когда. Мы можем быть уверены, что динозавры были сотворены Иеговой для определённой цели, даже если мы сейчас не вполне понимаем, что это была за цель. Они не были ни ошибкой, ни продуктом эволюции. То, что они внезапно появляются в палеонтологической летописи без связи с какими-либо ископаемыми предками и также исчезают, не оставляя связей с другими ископаемыми, свидетельствует против мнения, что подобные животные постепенно эволюционировали на протяжении миллионов лет. Таким образом, палеонтологическая летопись не поддерживает теорию эволюции. Вместо этого она согласуется с библейской точкой зрения о творческих делах Бога.
Олеся Мажарова
Гульнара Юсупова Сам Бог динозавров не творил, как я уже говорил выше, это сделал возгордившийся ангел (до сатаны), ну и т. д. Читайте "первые" комменты.
А Иегова это всего лишь из одних имён Бога, коих бесконечно, т. е. Сущий, т. к. просто существовать это не значит жить, а Он (а не ваш секанский бог, т. е. уже сам сатана) источает живительную/спасительную благодать.
Тем, что они были созданы. Их потомки или представители крокодилы до сих пор обитают в природе.
Архоза́вры (лат. Archosauria, др. -греч. ἄρχω «правлю, начинаю» и σαῦρος «ящерица») — группа диапсидных пресмыкающихся, представленная в настоящее время крокодилами, а из вымерших организмов также — динозаврами, птерозаврами и другими.
Известно, что дъявол позавидовал Богу. Об этом говорится практически во всех основных традиционных вероучениях.
Сатана в различной степени осквернил все создания Бога: минералы, растения, животных, человека ( человека в наибольшей степени ). И попытался создать свой мир зла.
Но хорошо известно, что дъявол творить не может, он разрушитель по своей природе. После вторжения на Землю он пытался " творить ". Болезнетворные микробы - его работа. Также он создал вредных насекомых, например, мух. Недаром одно из имён сатаны - Вельзевул, что значит - Владыка мух https://ru.wikipedia.org/wiki/Вельзевул
Ещё один из результатов такого лжетворчества - динозавры.

То, что сейчас активно " продвигают " в массовое сознание этих динозавров - весьма плохой знак. Мы видим фильмы про динозавров, мультфильмы с участием динозавров (иногда в весьма привлекательном облике), выпускаются детские игрушки - динозавры. Это массированная пропаганда творений сатаны, и, похоже, она помогает пришествию Антихриста, подготавливая ( особенно у детей и подростков ) подсознание к этому.

Очень увлекательно обо всём этом ( и о многом другом ) пишет известный русский мыслитель ( он больше известен как астролог ) Павел Павлович Глоба в своей работе:
" Космогенезис "
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba01/1-pvlgloba01.html
Ольга Дульцева Во первых сатана нечего творить не может, кроме зла, а зло это несоблюдение Божиих законов, ну а во вторых читайте внимательно Библию в, которой пишется, что это Бог проклял Землю и все живое на ней после того как люди Его ослушались
Гульнара Юсупова антихриста с маленькой буквы пишется.
С точки зрения христианства мир создан был таким, со всеми ископаемыми, чтобы людям было интереснее жить. так что дино не было)
Учитывая на какое время растягивают "научные предположения", любой простой религиозный ответ можно считать наиболее достоверным.
«...1 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. ..» (Бытие 1:21)
ну к примеру что в земле, что выкопанные, что сложенные у тебя дома тебе лично не дают ни смысла жизни ни понимания вещей.... ты видишь кости и говоришь - вот это все меняет.... а то что тот же бензин тоже те же динозавры но в другом составе, тебя не наводить на "гениальные" мысли))
Имя Фамилия
динозавров произвели люди... только сейчас сознание людей уже далеко не то
а что должна обьяснять.?
Это время до потопа Там еще были великаны кости которых находят и извращена всякая плоть
Читайте Библии священные страницы…
Читайте так, как всякий алчущий ест хлеб,
Как всякий жаждущий спешит к ручью напиться.
Другой такой нет больше книги на земле.

Читайте Библию - она приблизит к Богу,
И вера ваша станет скоро возрастать.
Чтоб волю Божью понимать - читайте много,
Чрез Слово вечное вкушайте благодать.
Гульнара Юсупова В наше время нужно разбираться чья Библия... -Т. к. сектанты выдают понравившийся/не обличающий кусок Библии за всю Библию...
Судя по ответам ни одного внятного объяснения нет. Кроме вообще полной фантасмогории, типа для искушения прям останки и создал.
Ivan Litvinov
Гульнара Юсупова А ты что тут источник информации нашёл, хотя...
Что вас смущает в динозаврах? Ну были они. Если в Писаниях об этом не говорится, то это не говорит о том, что их якобы не существовало.
Mrs. Nobody
Потоп, после их не стало !
Динозавры есть и в наше время. Подробнее по данному вопросу читайте, пожалуйста, в моей небольшой статье «К вопросу о потопе – ДИНОЗАВРЫ и прочие НАСЕКОМЫЕ» по ссылке quovadis.ucoz.com/publ/2-1-0-9 и далее по ссылкам в статье и под статьёй.
Аллах господь миров
Гульнара Юсупова аллах вообще не Бог, друг. Нет у него таких свойств. Этот вопрос хорошо раскрыл (ныне убиенный) о. Даниил Сысоев, см. ютуб.
Слово "Динозавр" введено в 19 веке. В библии упоминается о Бегемоте (Это огромное животное, а не гиппопотам), потом говорится о Левиафане (большом морском змее). Ещё есть описание сильных существ.
Fikret Zarbaliyev
бог создал динозавров, а потом убил их быстренько сложил в большие кучи и закопал, и они сгнили и получилась из них нефть, что бы земля Русская богата была. Россия под покровом Богородицы.
Serik Abibulla
Гульнара Юсупова Бог пишется с большой буквы (если мы об одном), но не Он их создал, о чём не раз говорил людям выше. Повторять просто устал.
Ничем. Когда религию придумали не о каких динозавров не знали.
Юля Р
Гульнара Юсупова Секу придумали, да, но не Веру...
наверное, когда вымрут амурские тигры и кто-то найдёт их останки, тоже такие вопросы будут?
Блин, чтите вынимательней!!!
О каком боге когда говорится. Бога-творца не называют. А человека сотворил вполне конкретный Иегова. Это разные боги.

Да вообще, в Библии смешаны в кучу и боги и асы и неназываемое сакральное.
Гульнара Юсупова Разные, и у же сам пишешь с маленькой буквы. А Иегова это всего лишь одно из имён Бога, коих у Него бесконечно много.
А какая, собственно, религия. Их по крайней мере порядка 300 (не считая 5 основных). И у каждой свое объяснение.
Гульнара Юсупова Вера одна, остальное пустые верования. Не путайте.
Зачем? Прост )))000
Бог создал всех животных в 5 и 6 дни от создания мира. Многие животные погибли в потопе примерно через 1600 или 2200 лет после сотворения мира.
Жили были динозавры и так им хорошо жилось, потом упал метеорит.
Никита Blacks
.
Sarfraz Cheema
Религия имеет объяснения в рамкам своей компетенции не более. Это же выдуманный феномен)))
Религия? а вообще что это такое? религия это очередной пункт власти опирающийся на веру наивности человека... чем наивнее человек тем он подвержен религиозности... давайте начнем с истории... все мы учили историю и проходили таких богов как зевс, марс, юпитер, тор, ярило и т. д. потом нашелся умник что решил взять власти больше и нашелся иисус разрушив веру других народов.... как это объяснит религия? а объяснит она тем что бог един во всех обличиях, а где факты? где подтверждение того что он вообще есть? а нет этих фактов и не будет, иисус был... но был смертен обычный человек, как объяснить в его чудеса? очень просто все, для начало о болезнях мало что было известно, так что слепота могла быть не постоянной а ложной, так же можно опереться на факт того что это было сделано с умыслом и человек что ни ходил на самом деле мог ходить... так что религия это вторая власть что манипулирует людьми их верой.. нет религии нет законов о наказании после смерти.... что тогда терять? нечего давай убивать)) вот что держит религия, хотя у нас не каменный век уже и многие это понимают... так может уберем лишние рты с налогов, или так и будем кормить их?
Я думаю нам бы разобраться с тем, что было с момента появления человека, а вот если бы Библия описывала события которые предшествовали этому, то думаю на Земле нехватило бы столько леса для изготовления бумаги на которой эти события можно было бы описать
хах... это всего навсего ящерицы)) раньше атмосфера была чуть другой, что влияло на рост существ)
Anna Punkina
ха - ха - ха - ха.... памперсы менял раз 10 пока все прочел, и это ответы людей верящих в бога.... христиан)))) обосс.... вывод: никто из тех кто ответил не ЧИТАЛ!!! тору...
Господа, в библии ничего не сказано про мышей и кошек, не говоря о сусликах и собаках, а они есть))) если по писанию то все написано так: в начале было слово и слово было у бога и слово было бог...
и создал бог землю и небо и населил их и увидел что это хорошо... кем населил??? И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так
на сколько помню день 6 создания мира, ветхий завет книга бытие глава 1
ну Дарвин во всей красе расписал про эволюцию видов, хотя он сам говорил что она не во всем достоверна и в настоящее время имеются довольно серьезные доказательства неверности именитые ученые, сделавшие себе имя как раз на этой теории, не пускают многое в общество...
согласен с Илья Щукин
Всемирным потопом
Свои незнания, сомнения, всю историю Библия потопила, и с чистого листа выдала нам Ноя. Вот, мол, с этого и берите отсчет истории всего живого. А по-сути был сотворен новый динозавр по имени -ЧЕЛОВЕК
динозавры были созданы вместе со всеми животными. после согрешения евы Бог вынес приговор что змей (рептилия) будет ходить на брюхе и кушать прах. первая часть наказания уже практически сбылось в наши дни, почти все рептилии стали ходить на брюхе, вторая часть сбудется во время 1000-летия правления Христового "14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей… "(Книга Бытие 3:14) "25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. "(Исаия 65:25)