Религия, вера

Как библия объясняет существование динозавров?

Алена Дубяга
Происки злого Сотоны...:))
Валерий Фролов
Лучший ответ
Когда писалась библия её авторы ничего не знали о динозаврах,
а то бы включили бы и их в этот сборник легенд и сказок.
Создал всяких "гадов" и "пресмыкающихся"....
Допотопные люди были гораздо более развитее и интелектуально во много раз превосходили современных людей.
Динозавры плод человеческой генетики.
Лола Мансурова
Существование динозавров, как и других животных Библия объясняет так: И сотворил Господь душу живую, всяких животных и населил ими Землю!
1. Камни Ики - облом науке.
2. Адам всякой живности давал имена. Имя - слово. Слово было вначале и им всё создано (Библия) . Т. е. первые люди даже после греха имели (по образу и подобию Бога) функцию изменять природу своим словом.
"И были гиганты.. "
3. Итог - потоп.
Ю.
Юра .
А почему она должна объяснять это? Библия же не учебник по археозоологии.
Достаточно того, что её повествование не противоречит их существованию.
Димон
Алена Дубяга Противоречит. Динозавры реальнее, чем повествования из библии.
библия не объясняет существование динозавров! шире смотрите! видимо человеку нет смысла от этих знаний! вот из за таких как появляются секты потому что их волнует не то что важно! а то что интересно!

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням".
Гульнара Фатхуллина а как ты определяешь что важно
Валерий Фролов Нормальному человеку всё интересно...
Так как сотворил Бог птиц.
Только почему остались обезьяны при людях так и остается загадкой.
Андрей Корнев
земле 5 тыс. лет, а кости динозавров каждую ночь закапывает иисус, чтобы проверить веру праведников
Кинг Похер
Возможно. Я помню смотрел видео на youtube - женщине приснился сон о будущем, всё я не буду рассказывать, но вот то что она упомянула о динозаврах - это я точно помню. Оказывается они выжили и начнут ходить и пожирать людей заживо. Я не знаю будет ли это так или нет, но принять как сведенья думаю можно. Кстати сон приснился такой не только ей, но и ещё одному мужчине по моему из Америки. Вот статейка ещё интересная - почитайте если хотите, но и опят же стоит принять как сведенья ибо это не точно - http://www.gotquestions.org/Russian/Russian-dinosaurs.html
Бог создал мир, Он создал его удивительным образом и нам многого не понять. Атомы были не известны науке и до ныне ученные не понимают, как атомы могут создавать твердую или жидкую материю. Открытие Анти материи потрясло научный мир. Возможно ли было такое, что анти материя существует? Оказалось возможно. Мы многого не понимаем и не поймем, так как вселенная, задуманная Богом, удивительна и разнообразно. И на самом деле это не столь важно.
В библии написано, что Бог создал человека по образу своему, что Бог возлюбил человека.
И вся библия строится на учении взаимоотношения людей с Богом и друг другом.
И то что динозавры существовали не значит что не существует того кто их создал