Религия, вера
Существование динозавров противоречит Библии?

Сейчас понапишут то что динозавры вымерли 7 тыщ лет назад после сотворения мира
Не противоречит. Динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.
20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)
А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
Также динозавр назван Бегемотом в Иов 40:10. Судя по описанию это динозавр (у него мощный хвост и другие признаки
динозавра).
(Пс. 43:20)
динозавра).
конечно нет
Библии много что противоречит :) однако это либо замалчивают либо обзывают ересью. Есть книги да много чего где учёные высказываются по этому поводу. Есть так называемая "запрещённая археология" эти находки в музеях давно но вы их не увидите :) потому как многому противоречат особенно Библии да и многим ещё на сегодняшний день ветвям власти :)

Максим Савельев

Не помню сейчас где, но в Библии описываются животные похожие на динозавров, только называются они иначе, а не по современному. Не противоречит!
Нет, не противоречит.
http://o-religii.ru/answers.php?id=28
Наталья Киселева
Где там упоминание о динозаврах живших миллионы лет назад?
нет их ведь находят археологи
Да, там их и в помине нет, там есть что звери были потоп был, а про динозавров вообще речи не идет, может это были просто звери-животные просто под общим названием. Может для их пары не нашлось, да и они были грешны может перед богом.
Нет, ведь Бог создал все живое, и их в том числе!
Да, книжка устарела. Надо что-то новое написать.