Религия, вера

Зачем некоторые конфессии противоречат Библии, свидетельствующей о существовании души и загробном ее существовании?

1) Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне... И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? (1Цар. 28:11-15)2) Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его (Лк.16:22-23).3) По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие (Мф. 17:1-3; Мк.9:2-4). Как Христу явился Моисей, если тот был умершим? Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. Итак, вы весьма заблуждаетесь. (Лк. 20:38, Мф. 22:32, Мк.12:27)Зачем противоречите Библии и искажаете Слово Божие?
Ferdavs Mustafaev
Не подчинили свой разум слову Божьему, потому и противятся истине.
Nikolai Rabeshko
Лучший ответ
Они это делают, потому-что являются сектантами и заблудшими!
"Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их" (Ин. 10:8).Исследователи полагают, что в данной притче нашли отражения определенные события, которые потрясали жизнь иудейского общества во времена Спасителя. О некоторых из них упоминает праведный Гамалиил: «Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались» (Деян. 5:36-37). Они приходили не законным путем (дверью) , а как воры и разбойники, имея только свои корыстные интересы. В противоположность им Спаситель рисует образ Пастыря Доброго. Он говорит о Своем жертвенном служении, высочайшим моментом которого стала Его Крестная смерть.
Серега Вихарев
Есть замечательная книга "Путешествие души" Ньютон Майкл. Найдите её и все вопросы отпадут сами собой.
А конкретно какие конфессии? Или вы секты имели в виду, так секты - это не конфессии, а группа не совсем здоровых людей во главе с харизматичным предводителем (мессией, пророком - они себя по-разному называют))) . Так на секты и внимания не обращайте.
Лида ))))))))
зачем тогда по-вашему Бог создал землю, если после смерти он всех собирает на небе?
И что там делать на небе? И когда все человечество вымрет, что Бог сделает с землей?
Бог создавал землю изначально для человека, для вечной жизни в раю на земле.
Maruf Azimov
Ferdavs Mustafaev Речь не об этом, а о том, что у человека есть душа, которая после смерти никуда не исчезает. Но будет воскресение в телах и т.п.
Пётр Волгузов Видно, вы просто СИ!!!
откуда мне знать (извените ато баллы надо)
Anar Nusipjan Нет, ребенок, так не пойдет. Не получишь баллов за бессмысленный ответ - ибо его удалят. Отвечай на то, что знаешь!!!
Бог создал наш мир временным, а загробная жизь она вечна (Рай и Ад)