Религия, вера
Как религия объясняет ископаемые останки динозавров?
Динозавров никогда не существовало! Враг рода человеческого создаёт останки, дабы создать соблазн среди верующих. Сказано, что в последние времена будут явлены великие знамения и чудеса, дабы прельстить и избранных. Так что останки неких существ - это искушение нам всем. Так что сказано ещё: что дьявол в последние времена прелстит многих. Так что останки есть соблазн (чтобы поверили в теорию эволюции) , один из тысячи, создаваемый сатаной.
Петр Федоров
Я наслаждаюсь!.. 8-))
Андрей Богданов
ржу немогу... создает останки. и ведутся же на это
Indira Gusmanova
Окай. А как религия объясняет полителию? Полителия - это генетический дефект, который реально существует среди ныне живущих людей. Или это тоже злые враги рода человеческого собирают таких людей, у которых много (обычно 4, 6 или 8) молочных желез? Слабо ответить на этот простой вопросик? =)
Мария Куприна
Ебанашка иди проспись, нах уй ты вообще живёшь?
а зачем их объяснять?
если в древние временя атмосфера была другая и вода была другая. .
и духовный уровень людей был намного выше.
Между первичным творением и вторичным были динозавры и существа, которые были судимы первым потопом;, Ноев потоп был вторым.
Читаеш некоторых и радуешся, боже как же убога умом твоя паства, летоисчесления такие, что свм чёрт перекрестится и с молитаинником в раи попрётся.
Некоторые богословы утверждают что их создал дьявол дабы люди усомнились в слове божьем, ну в смысле в Библии. ;-)
Поставитьте, пожалуйста, Лучший Ответ пользователю "Елена Сэйнер".
Подобные боговдохновленные ответы приносят больше вреда религии, чем все атеисты вместе взятые.
Вспомнил Задорнова. У нас в самом деле уникальный народ, святее Папы Римского.. . Целый наместник Бога на Планете признал теорию эволюции, буллу выпустил - не-ет, диавол подбросил, чтобы Дарвина смутить.. . Чем мне импонирует католическая церковь - все-таки не совсем пропащие - и перед Дж. Бруно извинились, и гелиоцентрическую теорию приняли, теперь вот и против теории эволюции вроде не возражают...
какая?
Kayrat Isaev
любая, на ваш вкус =)
это тоже животные.... описывается в библии животное.. . "его хвост словно кедр ..." гдето в старом завете ...возможно люди деградировали духовно и уже не могли управлять ими.... в следующем мире не останется опасных животных...
Oleg Shliaktshenka
. "его хвост словно кедр ..."
Кедры растут в Египте и Палестине? :-))
Авторы Библии не знали такого дерева. :-))
Кедры растут в Египте и Палестине? :-))
Динозавры существовали и существуют ( носорог, бегемот, крокодил...). . а те которые вымерли, или не перенесли изменения климата или человек помог.. . Скоро на Земле и тигры вымрут. . сколько их там осталось?... триста пар?
В Ноев ковчег могли поместиться все виды животных и известных динозавров по паре.. . и ещё бы место осталось.. .
так что не переживайте...
Kayrat Isaev
"Динозавры существовали и существуют ( носорог, бегемот, крокодил...)" - бегемот и носорог - млекопитающие, крокодил потомок динозавров...
"а те которые вымерли, или не перенесли изменения климата или человек помог" - 65 миллионов лет назад на Землю упал огромный метеорит, с силой эквивалентной миллионам ядерных бомб, сброшенных на Хиросиму, в результате поднятые в атмосферу пепел, земля и пыль на несколько лет закрыли небо от солнца, наступила ядерная зима... 90% живых существ не стало, выжили в основном маленькие существа, весом менее 25 кг - маленькие млекопитающие(наши предки)...
"Скоро на Земле и тигры вымрут.. сколько их там осталось?...триста пар?" - от того что они вымрут, они динозаврами не станут...
"В Ноев ковчег могли поместиться все виды животных и известных динозавров по паре... и ещё бы место осталось...
так что не переживайте..." - т.е. динозавров тогда не было, в этом и есть вопрос откуда тогда "ископаемые останки"?
это вы не переживайте =))))
Никак наверное)).. счас скажут такого в Библии нет.)
Какая разница как объясняет, останки они и в африке останки, че тут еще объяснять то, бред....
Ископаемые останки могут сохраниться только при условии их очень быстрой консервации без доступа кислорода.
"В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились".
Обращаю внимание на фразу "разверзлись все источники великой бездны".
В начале потопа начала лопаться земная кора, результатом чего и являются великие рифты и из под земли вылилась лава, которая и накрывала в низинах стада динозавров, чем и сохранила их для истории.
По официальной геологии это было 250 млн. лет назад, а реально - около 5-6 тыс лет назад.
Если бы не потоп - не было бы массовых окаменелостей.
Ну и в кн. Иова (около 3 тыс. лет до РХ) есть описание двух динозавров, один из которых травоядный гигант (хвост как Ливанский кедр) , а другой - морской ящер, которого видели моряки ещё в 19 в. и который является символом Китая.
Если вас смущают лживые научные датировки ископаемых - предлагаю объяснить научный факт окаменелого следа человеческого мокассина, который раздавил двух трилобитов.
Учитывая, что трилобиты вымерли по официально-научной датировке - 600 млн. лет назад.
Лариса Сачкова
А условия для быстрой консервации были только во время якобы вемирного потопа? простите, но просто отрицать современные научные данные, мягко говоря, странновато. Современная биология основана на эволюционной теории. Или тоже не верите?
очень просто между первым стихом в Бытии и вторым есть большой отрывок времени о котором библия ничего не говорит,
Ну типа динозавры то и есть наказанные грешники, а святые умерли и попали в рай:)
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. 3Езд 6:53
http://biblia.org.ua/bibliya/byt.html#01v25
В ветхом завете о динозаврах сказано
есть направление признающее теорию эволюции - креационизм
https://ru.wikipedia.org/wiki/Креационизм
слышала динозавры были, и что погибли во время потопа, потому что Ной не взял их в ковчег
В ветхом завете о динозаврах сказано, читайте библию
ОНИ ЖИВЫ ПО СЕЙ ДЕНЬ:)
.
Бог создал диназавров, короче всю землю и все, что на земле за 6 дней!! !
И между перым стихом и вторым нет никакого большого отрывка времени, это реально бала ночь и был день!! !
Бог на столько всемогущий, что создал все одним словом и за 6 реальных дней...