Религия, вера
Если останкам динозавров миллионы лет,
найденным останкам людей десятки тысяч лет. По недавним новым данным, сфинксу в Египте восемь-десять тысяч лет. Если свет от некоторых звезд летит до Земли десятки тысяч световых лет. Откуда цифра в шесть тысяч лет появления Вселенной и жизни на Земле?
А кто сказал что останкам миллионы лет? Прикол в том что нет существующих методов установления возраста останков когда идёт о таких цыфрах как (миллионы) .
А радиохимический спектральный метод ( на котором основываются учёные дарвинисты и эволюционисты) очень неточный. К примеру ботинок, найденый в Английской угольной шахте в 90-е годы, благодаря этому методу приобрёл возраст сотен тысяч лет, хотя эго потерял какой-то шахтёр лет 50 до обнаружения.
Я очень люблю дискусировать на эту тему с интересными людьми готовыми рассмотреть разные точки зрения но на форуме полноты общения не получишь.
Существует множество аргументов Говорящих о том что земля возникла моментально. Я ещё раз рекомендую то о чём написано в предидущем письме. Спасибо за внимание
Боюсь ошибиться но похоже вы склонны к диалогу, а это говорит что вас интересует истина.
Желаю вам её найти.
найденным останкам людей до 150 тыс. лет
Про сфинкса - никаких внятных данных, болтовня одна.
свет от некоторых звезд летит по 13 миллиардов лет. Даже без телескопа видна туманность Андромеды, до которой 150 миллионов лет
6000 лет посчитано по Библии. Ну мало ли в какую херню верили тупые древние скотоводы.. .
У меня в окрестностях люди жили уже 10000лет назад. Прекрасно сохранившиеся стоянки, точно датируемые...
А вы уверены что останкам динозавров милионы лет?
Метод датировки через период полураспада С14+ изучали?
Эта цифра вычислена на основании указанных в Библии дат и возраста её персонажей. Так что же вы хотите если возраст мира определили по художественному произведению? :-)
И свет состаренным.
Ты чего от сказки хочешь? Каких-то точных сведений?... Тебе дали вектор вот и иди в этом направлении.. . Желательно не думая.. . А ты тут откуда? куда? , как? , что?... Потом про Санта Клауса начнёшь...
Из буквально истолкованного иносказательного выражения "У Бога один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день". Почему-то было принято за официальную позицию Церкви, особенно постарались католики, хотя далеко не все богословы были с этим согласны и справедливо выступали против подобного толкования.
Это неверная цифра.
опять целый набор вопросов! отвечу на последний, человек был создан не ребёнком, а взрослым! так же как и вселенная уже зрелая !
на остальное, ученные всегда ошибались, и сейчас они предполагают, а не уверяют !
"шесть дней Бог творил землю и все живое на ней, а в седьмой день почил. " две тыс. лет от сотворения мира до потопа, две тыс. лет от потопа до рождения Христа и две тыс. лет от рождения Христа до сегодняшнего дня