Религия, вера

А почему по библии нашей земле 6000 лет, но при этом находят останки динозавров возрастом в 65 миллионов лет?

и даже больше
динозавры царили на Земле 160 миллионов лет.
а 65 миллионов лет назад они вымерли.
от удара астероида Чискулуб.
Светлана Ларина
Лучший ответ
Эти кости сами вам сказали сколько им лет?)))))
Сергей Моряшов
наверно у них там свой календарь..
Sodik Jabbarov
Линера Мингажева У динозавров?
Если на клетке слона написано буйвол, не верь глазам своим.
В Библии описана другая планета. С которой прилетели евреи. Поэтому все остальные народы для них гои презренные.
Perhat Kurbanow
где ты прочёл? разве в библии говорится о годах? там чё календарь опубликован? Это просто домыслы нерадивых богословов.
Потому что авторы библии не знали о существовании динозавров
Ошибаешься. Библия не с самого начала повествует а только с момента не создания планеты земля а ее реанимации для создания человека. В действительности вселенной 14 миллиардов лет. Первым творением был Люцифер. Он был поставлен взирать как Троица Отец, Сын, Дух Святой творят новые миры и жизни и учить других ангелов Славе Бога. Падение Люцифера заняло миллиарды лет. У него была власть учить ангелов в разных уголках вселенной. 6 раз Люцифер падал и его последователи. Бог прощал его 5 раз за миллиарды лет. Ангелы строили целые города на разных планетах. Иисус делился с Люцифером о своей мечте создать человека для совместного управления вселенной. Люцифер был поставлен охранять планету Земля как божий сад для будущего человека. Это была цивилизация ангелов за миллионы лет до человека. И всякий раз Люцифер хотел занять место человека и развращал ангелов. И Бог уничтожал землю и все живое на ней и восстанавливал опять прощая этого Хирувима. В свое 6 падение дьявол учил ангелов что он также как и Троица был от начала и часть божества. Он проводил генетические мутации над животными и даже создавал обезьяноподобных людей пытаясь выдавать себя за Бога перед ангелами. Но это были лишь жалкие извращения и гибриды ангельских и животных днк. И тогда Бог приказал архангелу Михаилу собрать армию для великой войны. И миллиарды ангелов ринулись на Землю из третьего неба от трона Бога в первое небо в наш материальный мир и была великая война ангелов. И все они были перебиты и лишены своих прославленных тел, они стали призраками и злыми духами заключенными Богом во второе небо в котором в том числе и преисподня. И на земле снова была уничтожена жизнь и все извращения дьявола. Наступил ледниковый период. И только спустя миллионы лет началась реанимация планеты Земля и солнечной системы. И с этого момента начинается повествование библии.
А 65 ли миллионов лет назад?
http://russkievesti.ru/novosti/nauka/paleontologicheskij-obman.html
Возможно имелось ввиду, что год длится не столько, сколько в нашем понимании.