Религия, вера

Тем верующим, кто считает, что нашей земле 6000 лет.

да и пофиг
Даша Лыфенко
Лучший ответ
Один верящий в херню пытается что-то доказать другим верящим в херню? Забавно.
Виталя Миллер
Бытие 2.2
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

2-ое Петра 3.8
«Не забывайте одного, возлюбленные: для Господа один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день. Господь не откладывает исполнения того, что Он обещал, хоть некоторые и называют это промедлением. Он долго терпит и ждет, не желая, чтобы кто-нибудь погиб, но чтобы все раскаялись».
Nurnburgring Sarte Тут ни слова про то, что земле 6000 лет
Но ведь никто так не считает.
Олег Б,
Nurnburgring Sarte А я от верующих много раз слышал
Этот подсчет вели евреи. Можно просчитать по Библии, по родам. Но начиная с Бытия 1:2- Бог восстанавливал землю.
Василий Фурин
Nurnburgring Sarte Ага, И там есть слова, что земле 6000 лет? До нынешнего календаря был другой и летосчисление так же, другое.
Мир устроен много сложнее чем думают креационисты (антиэволюционисты) и чтобы некто создало его, оно должно было бы быть ещё гораздо сложнее устроено... Возникает вопрос: кто создал бога?

Объясните аргументированно, обоснуйте его происхождение, если, конечно сможете (ответ на этот вопрос - прост как дважды-два)

Без происхождения нет и не может быть никакого существования.

Гипотеза "небесного крючка" несостоятельна. Реально действующий в мироздании "кран" это естественный отбор
Татьяна Бугоркова Динозавры существовали миллионы лет назад, а бог создал мир 6000 лет назад ...
планете Земля на самом деле 4,5 миллиарда лет !!
Alla ***
Василий Фурин ты появился вместе с землей, что можешь это подтвердить, или поверил словам ученых, которые тоже люди и могут ошибаться?
Какая же разница-то?
Nurnburgring Sarte Один долбит, другой здравница
Как Земле может быть 6000 лет? Впервые слышу. Видать верующие в школе не учились) Земля существует миллионы лет. Если первый человек появился уже 3 миллиона лет (и это только человек) назад, а человек разумный около 40тыс. лет назад, вы о чем вообще?)
Nurnburgring Sarte И это тоже не конкретно, что говорит нам официальная наука
Хоть немного изучите Христианство, чтобы не мнилось, что там кто-то считает, что земле 6000 лет
Не земля, а человечество существует более 6000 лет.
Алекс $$$
Nurnburgring Sarte с чего это такое утверждение ?